вопрос в следующем . У меня стоит контрактный ёж 205 .Вот уже как 1.5 года катаю его .Всё хорошо, расход масла фигня и то грешу собственно на это в

Всем привет, вопрос в следующем . У меня стоит контрактный ёж 205 .Вот уже как 1.5 года катаю его .Всё хорошо, расход масла фигня и то грешу собственно на это в чём и вопрос .Короче масло подкапывает с клапальных крышек .Чем это чривато если не делать пока .Собираюсь в отпуск на автомобиле, пробегу будет 6000км .Опасно ли ехать в дорогу с данной ситуёвиной .
Кто может скажет от балды, да конечно меняй, но в авто уже вложил порядка 25000 р и уже к отпуску каждая копейка на счету .
Фото так просто

7fyVnfsZYlA.jpg
 


marmosett

New member
Если не сильно потеют, то ничего криминального, нужно свечи глянуть, если ещё и прокладки свечных колодцев то лучше поменять.
 

NickPro

New member
Следи за уровнем и проблем не должно возникнуть, у меня давит уже месяца 3, а времени поменять пока нет, катаю так. Уровень в норме.
 

Джули

New member
Если хорошо бежит-меняй. Не раз уже видел как субари загораются из за этой неисправности
 

D.K.

New member
Меняй и не е***и себе мозг в дороге... Вообще в дорогу ехать на исправном авто, чтоб не портить впечатление о проведенном времени
 

auss

New member
Там цена вопроса то маленькая
Прокладки по 500р*2
Прокладки саечных колодцев по 200р*4
Итого примерно 2к
Поменять самому 2-3 часа
 

Сверху