Вопрос в следующем, субару форестер sh2011 года 2.0 автомат иногда бывает странно заводится,поварачиваю ключ в зажигании и держу,стартер крутит потом

versetty

New member
Всем доброй ночи.Вопрос в следующем, субару форестер sh2011 года 2.0 автомат иногда бывает странно заводится,поварачиваю ключ в зажигании и держу,стартер крутит потом как бы секундный перебой,(И звук как будто включился кондей) ключ не отпускаю,дальше прокручивает и заводится,машина работает ровно,рывков нет,обороты не плавают.Такое чувство как будто Какой то пропуск или что-то подобное. Так бывает не часто,и не зависит холодный двигатель или горячий.Чек не загорается.Кто что может сказать по этому поводу, или хотябы куда копать?Может ли быть из за свечей, давно не меняли,собираюсь поменять. Всем спасибо.
 


Может даже не звук как кондей,а как будто стартер резко тормозит,и резко по новой прокручивает.После этого заводится.Но повторюсь,что так не всегда,обычно заводится сразу и ровно.
 

Bishop1

New member
буду менять,надеюсь пройдет, просто если это не постоянно, есть ли смысл гнать к электрику,чтобы он посмотрел,нужно же поймать момент,когда будет этот пропуск при заводе,а так наверное даже комп не покажет в чем причина. Я просто не так давно стал владельцем субару, особо не разбираюсь в них.
 

asspuma

New member
я свечи заменил на 95 тысячах, надо попробовать с малого), свечи у нас по мануалу вроде до 100 тысяч, но с нашим бензином((лучше раньше.
 

reddiprus

New member
хорошо спасибо за ответ, обязательно поменяю,посмотрю поможет или нет.
 

mal001

New member
Поменяй стартер на контракт, он недорого стоит, в нем причина, не трать деньги на остальную ерунду
 
взять заведомо рабочий стартер, и поставить себе, он меняется не торопясь с перекурами минут двадцать
 

poof

New member
хорошо спасибо, понаблюдаю еще за машиной,если будет усугубляться, буду решать.Скорее всего стартер,раз только при заводе это проявляется,хоть и не часто.
 

ванек

New member
из описания я понял, что когда вы поворачиваете ключ для запуска двс стартер начинает жжужать. Но делает он это очень легко, и поэтому шум от него, как от стиральной машинки. Затем происходит щелчек (срабатывает втягивающее стартера и выходит вал с шестерней) зацепляет маховик, звук становится глухим и происходит запуск двс.
Эта ситуация случается на любом авто. Лечится переборкой или заменой стартера.
 

Nigmao

New member
Стартер перебрать и смазать необходимо, втулку направляющую заменить при необходимости.
 

teodore

New member
указанные тобой симптомы на него указывают. Разберешь- увидишь. Можешь новый купить, дело твоё!
 

Сверху