вопрос, в чем проблема может быть, горел как то чек, прочитал, датчик детонации, ага поменял, пол года вроде не горел, и тут опять он >, и та

webdeco

New member
Привет всем, вопрос, в чем проблема может быть, горел как то чек, прочитал, датчик детонации, ага поменял, пол года вроде не горел, и тут опять он >, и та же проблема, и причем иногда загорается при тряске по гравию, то при плавном разгоне в натяг, ну т.е. педаль 10-15%, а когда горит педаль газа уберешь то гаснет, датчик новый брал, оригинал, вот и не пойму, может в бензе дело > кто что скажет sf5 атмо, если че
 


sorokmmm

New member
У меня сейчас тоже самое только без тряски,чек изредка выскакивает на плавный разгон или ленивый,ну типа некуда спешить,после сброса газа и в нентраль на ходу чек гасится! Правда у меня лямбда мозг делает,ошибку прочитал,а менять некогда
 

sevak

New member


JTQZMjj_Tf8.jpg
 
Для начала - дроссель помой, далее диагностика! И ещё, дд под определенным углом устанавливать надо! Ремень проверь, все углы валов. Несложно по-сути. Есть ещё вариант- продать форестер, сесть на ниву. Там ещё проще.
 

ArcawlFamImar

New member
Ну, что как малые дети? Все же по меткам должно быть! Если уж в группе сидите, так и на драйве тоже инфу почерпнуть надо! Или в интернете вас забанили?
 

new6

New member
да и не слышал ранее про углы, нашёл, почитал, спасибо, перекручу ДД
 

Jekil

New member
мб ещё на обрыв проводки или разъем к дд проверить не мешало бы.
 
там еще надо моментным ключом протягивать, вот не помню, то ли момент 9, то ли 12 должен быть. Это надо уточнить.
 
я так и не могу понять, какой ещё угол, он прижимается болтом к плоскости блока и всё, и если уж есть угол можете пожалуйста скинуть фото
 

alexcom

New member
Что толку от угла? Да только то чтоб провод не перегибался...важен только момент затяжки турбо/атмо. Проблема может быть в фишке, дальше провод экранированный, экран садится на массу, возле катушки болтом на 12, провода зеленеют, зачищать место под затяжку болтом и менять сами клеммы, на коробе возд фильтра белая фишка это сигнал дпкв дпрв дд и их массы, тоже надо глянуть.
 

Сверху