Вопрос у меня такой. Год назад поменял на своем форе двигатель на контрактный. Двигатель ёж 205. После того как поменял начал замечать что выдавливает

Всем привет. Вопрос у меня такой. Год назад поменял на своем форе двигатель на контрактный. Двигатель ёж 205. После того как поменял начал замечать что выдавливает масло из под клапальных крышек. Но не много. Со временем начал замечать что больше. И то, не по расходу масла а по вони горелым маслом в салоне. Потому что масло с крышки капает на коллектор. В основном это Всё после движения в динамике или утром на после прогрева.
Вопрос в следующем: что нужно купить по мимо прокладок? Можно ли их заменить без снятия двс? Вопрос цены? И чем чревато если пока не делать?
 


TES

New member
Да, можно только прокладки клапанных крышек и герметик желательно намазать в интернете посмотри где и как или драй2
 

Powersave

New member
По хорошему, ещё нужно поменять шайбы болтов клапанных крышек. Как правило, резинки на них задубевшие и при повторном использовании из под них начинает давить масло.
 
Прокладки кл.крышек,свечных колодцев и шайбы меняй,если хочеш чтоб норм было,в среднем около 2500 прокладки и около 2000 работа
 

Vita

New member
кстати в основном из под болтов и давит. Может попробовать обойтись пока без снятия, просто частичной заменой нижних болтов?
 
Снимай однозначно. От жара коллектора прокладки дубеют и дальше будет хуже, и за одно клапана сразу отрегулируй. Я так делал и башка об этом теперь не болит. Да и обязательно купи уплотнительное кольцо на маслозаливную горловину или старую обмажь герметиком. Герметик - Виктор ренз, не жадничай, дешёвые не бери.
 

Sansey

New member
да сделай ты уже нормально. Поменяй шайбы, прокладки крышек и свечных колодцев. Для замены я только инструмент и домкрат использовал.
 

guardlr

New member
Все расписали верно
-прокладки клапанных крышек
-прокладки свечных колодцев
-прокладки болтов клапанных крышек
-герметик виктор рейнз

Мотор снимать не надо, снимается тока то же самое, что и для замены свечей .
Ну и погнал . На драйве есть много тем, все там относительно легко :)
 

Сверху