Вопрос у меня к Москвичам и жителям Подмосковья. посоветуйте пожалуйста сервис, где смогут реально хорошо сделать обычный сход-развал на атмо форик

Всем здравствуйте! Вопрос у меня к Москвичам и жителям Подмосковья. Ребята, посоветуйте пожалуйста сервис, где смогут реально хорошо сделать обычный сход-развал на атмо форик 2007-го года. Просто с момента покупки машины делал его уже три раза, а результатом до сих пор недоволен.
 


В любом сервисе . А если ты недоволен - то может у тебя рычаг гнутый или кузов веденый? Что значит ты недоволен ? Как это выражается ? Глупо ехать за 200км в область делать сход развал )
 
если всё подробно опишу, займет две страницы наверное. Если в двух словах, то после покупки машины в конце января поменял сразу два подшипника задних, а заодно сделал сход-развал в одном сервисе. Рекомендаций никаких они мне не дали после этой процедуры. Однако я после этого заметил, что руль стоит буквально на миллиметр повернутым вправо. То есть визуально не видно даже. Но если выставляю руль идеально ровно как мне кажется, то машина начинает ехать вбок немного. Сначала списал это на разное давление в шинах, или ещё на чего... Решил на лето переобуюсь, и заморочусь ещё разок. Вот переобулся, а проблемка осталась. Тогда я заехал на сход-развал в другой сервис, там разрешили руль самому выставить так, как мне нравится. Чтоб этого поворота на миллиметр не было. Я выставил, они сделали сход-развал, и по их заключению передняя ось выставилась идеально, а вот по задней есть проблемы. "Развал задний левый вне зоны допуска, схождение заднего правого вне зоны допуска". Диагностику подвески они делали, рычаги не гнутые. Предположили что был удар влево, что могут быть кулаки гнутые немного, или подрамник что-ли... В общем сказали надо менять, начиная с кулаков, и там смотреть... Резину жрать будет, но ездить можно. После этого поездил пару дней, руль идеально стоял, ни на миллиметр в сторону не был повернут. Но мысль о том, что развал "жопы" нарушен, мне покоя не давал. Решил поехать на диагностику туда, где делал первый раз развал, так как вообще доверяю им. Они диагностику провели, сказали что с подвеской проблем нет, могут поправить как надо, резину жрать не будет. Поправили, но теперь снова этот поворот руля на миллиметр - полтора появился. Не дает он мне покоя, некомфортно так ездить. Хочется и в подвеске не менять ничего, и чтоб резину не жрало, и чтоб руль стоял идеально ровно!
 

sanister

New member
да резину новую купил. Сезон откатаю, видно будет жрет или нет. Вот думаю может ещё раз поехать туда, где разрешили самому руль выставить. Но сделать только регулировку передней оси. Чтоб зад вообще не трогали. И забыть об этом обо всем... Или же в ещё один сервис на сход-развал заехать, и на этом уже остановиться...
 

Mister

New member
просто по моему мнению лучше потратить тысяч 5 на сход-развал, но при этом выставить всё идеально, чем в следующем году отдать 25-30 тысяч за новую резину снова.
 

Nik-S

New member
мб дело в рычагах? Ты б распечатку сюда залил. Развал бы не выставился будь кривой кузов или рычаги
 
вот)

bE3oxLKTeEM.jpg
 

Сверху