вопрос такой. Подскажите кто сталкивался. Зимой стояла резина 225/50/18 комфортно мягко вообще претензий к ней не было. Переобул на лето 235/45/18

Всем привет вопрос такой. Подскажите кто сталкивался. Зимой стояла резина 225/50/18 комфортно мягко вообще претензий к ней не было. Переобул на лето 235/45/18 и из колеи стало дико вылетать. Поможет только замена на такой же как зимний размер либо может какие то проставки помогут или станет только хуже?

4hTnN9F3j8A.jpg
 


kandr

New member
согласен,резина шире колеи,проезженной стандартными размерами(195,185 и тд),потому и выкидывает из колеи
 

VIPa

New member
ну если колеч станет шире грубо на 20+мм может она будет устойчивее чтоли
 
у меня абсолютно та же история,зима 195/65 16,зимой вообще песня,лето 215/50 17,так тоже бросает из колеи где она накатана прям жесть,у нас и машины в основном Рио подобные ездят,колеса мелкие
 
На сто делают развал схождения колес и перестает кидать машину
Я переобул на летнюю резину ( размер был одинаковый 235/45 ) стало машину кидать прям на право
Выставили мне развал, едет прямо все хорошо
 

kamil

New member
да все четко. Просто после переобувки сразу почувствовал. Поехал на развал. Выставили. Толку не дало
 
Стояла зима 215/55/17 поставил лето 215/55/17 стало швырять тоже и вправо тянет (возможно из за подшипника) надо тоже на развал съездить. На зиме вообще всё чётко было
 

Сверху