вопрос такой: Подойдут ли поршни от ej205, как на левом фото на ej208, как на правом фото?

svtim

New member
Привет всем) вопрос такой:
Подойдут ли поршни от ej205, как на левом фото на ej208, как на правом фото??

ELwE_LRb6MM.jpg
 


WhiTe*DeviL

New member
Степень сжатия разная у этих моторов. Соответственно у 208 она выше. А так встанут без проблем.
 

racerzzz

New member
безусловно, стойкость к детонации станет выше, дунуть можно будет больше, но, вместе с этим снизится крутящий момент на низах. Не сильно, но в городском режиме эксплуатации не очень приятно.
 

supercoollbob

New member
не без этого. Сейчас собрал 20г блок с лужами на 205 головах. Низов стало меньше, незначительно, но меньше.
 

antihrist

New member
ну, собственно о чем и речь. Здесь получится тоже самое, только чуть более ярко выражено. Потому что 208 сток сж выше чем у 205 и 20g. И как бы в большей части это достигается именно поршнями. Но свои плюсы в любом случае будут. Такой конфиг имеет место быть.
 

Vita

New member
да, но сейчас я бы собрал его на твинскроле. У неё спул раньше и в городе было бы поприятнее.
 

Lunat1k

New member
мне больше всех понравился 255 блок на 208 бошках, соответственно твин-турбо. Очень приятно едет на любых оборотах.
 

Elena567

New member
ну он больно термонагружен. Тонковаты гильзы и стенки. Только с двойным радиатором.
 

DjLucefer

New member
да не, третий год пуляет, всё норм. Радиатор правда толстый алюминь. И маслокуль с термостатом и всё отлично работает.
 

solaru

New member
ну у меня на моем фоанкенштейне теплообменник себе поставил. Хоть и автомат ( я не гонщег, просто люблю динамично передвигаться). На старом 205-м не было.
 

kamenef

New member
Которые с квадратом под степень сжатия 8.5 а у тебя похоже на 9.5. встать они встанут но степень ниже будет.
 

Kovich

New member
У меня в 20у моторе,вместо таких же родных поршней стоят с такой лужей кованные Мале и дую под 2бара 30 гарретом. Степень будет ниже.настройка нужна будет. А в чем суть вопроса?есть поршни такие же у меня с 20у, мотор покупал с пробегом 66тыс.,продам
 

Сверху