Вопрос сг5 дорест турбо 2.0 лью идемитсу 5в30 через сколько оптимально замену делать сейчас меняю раз в

vanguard_rgu

New member
Вопрос сг5 дорест турбо 2.0 лью идемитсу 5в30 через сколько оптимально замену делать сейчас меняю раз в 5
 


ещё остались,я вот сегодня тока поменял на 4970км,и это максималка что проехал за 7 замен масла, только у меня атмо
 

Foxit_18

New member
я в августе буду менять, тоже около 5 тысяч пробег и тоже овощ.
 

Nautico

New member
Жидковатое для турбо. Но если жора масла нет и всё устраивает, то нет смысла что-то менять. Интервал в 5 тыс самый топчик. Многие на 7 меняют. Хотя давно известно, что после 3-4 тыс масло теряет свои смазывающие свойства
 
Идемитцу если гидрокрекинговое масло, то не больше 5 тысяч, если лить ПАО масла полную синтетику то не больше 10. Хотя я каждые 5 меняю, ну нахер
 

CTygeHTuk

New member
Блин народ на турбо моторах 5к это максимум через сколько его надо менять
 

xxx999xxx

New member
В каком мануале написано что масло надо через 5000 менять? Официальная инфа: атмо 15000, турбо 10000! Можете менять хоть через тыщу, но не надо кричать что аксиома!
 
Они имели ввиду оригинальное идемитсу 5w30 в обоих случаях, а следуя вышеописанной логике о потере свойств то на дизеле придется через 500 км его менять, хотя современные грузовики в среднем 50 000 проезжают...
 

Albert Keil

New member
Километраж не причем, самое главное моточасы, а за 5000 с пробками мотор проходит все 8000, вот и получается что, нужно менять не более 5 к
 

Сверху