Вопрос по сцеплению ))) сг5, 205 мотор Когда долго тыркаешь в пробках, начинает при плавном отпускании сцепы поддёргивать мотор, приходится второй раз

Вопрос по сцеплению ))) сг5, 205 мотор
Когда долго тыркаешь в пробках, начинает при плавном отпускании сцепы поддёргивать мотор, приходится второй раз выжимать и ещё раз отпускать педаль сцепы, что бы погасить вибрацию. Я думаю что идёт перегрев сцепления, но оно же не должно себя так вести? Если после пробки 3 минуты проехаться на передаче все проходит, до нового образования пробки)))
Просто я всегда был уверен что если супа подыхает, то должна буксовать, но под нагрузкой букса нет... было у кого такое или нет? Скора разберу все это дело, но хочется узнать кто с этим сталкивался и че делал? Вдруг это связано с маховиком например.
Подушки мотора новые, темп воды и масла в это время нормальное. Отжигов особых не было на тачке с места)))
 


FOX5

New member
Всё ок, оно так подыхает) Я поменял в итоге, не буксовало)
 

Alchemist

New member
Не не, только диск /корзину. Купил exedy, обычное, не усиленное. По поводу стартов с места - смело и даже где-то борзо)
 

Nigmao

New member
сменил Бмв на Субару и в целом все проблемы ушли))))кроме этой))
 

ingakissme

New member
У меня было такое. Ставь сцепу оригинал и всё будет хорошо. Я машину купил там стоял новый комплект неоригинала он нагревался и вебрировал.
 

Сверху