Вопрос по объёму бака и работе насоса. Ситуация такая. Когда заканчивается бензин загорается лампочка проехать получается около 15 км, Дальше машина

lenya

New member
Всем привет. Вопрос по объёму бака и работе насоса. Ситуация такая. Когда заканчивается бензин загорается лампочка проехать получается около 15 км, Дальше машина отказывается ехть. На заправке влезает 55 - 56 л .(до упора, т.е начинает выливаться из горловины) Производителем указана ёмкость бака 60 л, то есть в баке получается остается ещё 5 л . вопрос: Причина в грязной сетке или в том что бензин не перекачиваться из второй половины бака до конца?
 


SDC

New member
Ты прав, во второй половине бака остаётся топливо, и когда заправляеш топливо не успевает заполнить дальнюю половину. Объём сухого !!! бака 60 литров.( Если бак не замят )
Сетка на заправочную ёмкость не влияет
 
просто когда то была десятка. Так из за грязной сетки не весь бенз из бака выбирался. Особенно это чувствовалось при резких поворотах когда стрелка подходила к предпоследнему делению- машина глохла. Поменял сетку и проблема ушла.
 

zxcv

New member
да эта лампа живет своей жизнью. Стрелка на ноле - лампа не горит. Зажигание выкл/вкл и загорается, а ехать уже не едет
 

Zay2003

New member
решил недавно проверить точный расход( сколько сожрет от «лампы до лампы» )в итоге обсох перед заправкой
 

laps

New member
у меня на самом деле всё хорошо, я менял шкалы и не откалиброван стрелку бака. А вообще всё как я сверху написал, что топливо не успевает остатки качнуть если уже минимум.
 
но перекачка работает только когда заведена машина и насос гоняет бензин через рампу.
Вообще загадка, каким образом там организованно заполнение бака при заправке.
 

VQsaBL

New member
Так разбери, поменяй хотя бы сеточки в обоих половинах. Что гадать то.
 
Как раз! Вопрос: у меня при открытии бака сильно шипит! Создаётся давление! Из за чего? Крышка бака или????
 

dneseo

New member
адсорбер смотреть, вентиляция должна быть, чтоб газы в баке не скапливались
 
ну у меня он спереди, рядом с радиатором, цилиндрической формы, с него внизу шланчик изогнутый выходит, это в атмосферу, вообще, его можно заглушить, там на шланчик, который отходит от него, ставят клапан, в сторону бака открытие клапана, а так адсорбер лучше контракт взять
 

dmitry07

New member


S5Aqoq5v8dw.jpg
 

Сверху