вопрос по фортку сг 5 атмо, автомат 2 литра. Сколько ест по трассе у вас при скорости км 130???? И какие обороты??? Просто у меня турбо, 205 мотор.

Здравствуйте вопрос по фортку сг 5 атмо, автомат 2 литра. Сколько ест по трассе у вас при скорости км 130???? И какие обороты??? Просто у меня турбо, 205 мотор. Хочу поставить 05 турбу чтобы давила с 4000 примерно. Уменьшиться ли расход по трассе с оборотами примерно в 3700, чтобы турбина не крутила... кто может дать ответ??????
 


terisaw

New member
при чем тут атмо ? Расход по трассе отличается не только атмо или турбо, еще важно какая коробка. ТЗ на скорости 90 отключает задний привод и по этому очень экономично едет по трассе - у меня выходило в районе 7 литров, после установки ТВ расход по трассе стал в районе 10-11.
 

VSergei

New member
он имеет ввиду что на TZ при прямолинейном движении на D и не меняя положения газа после 60 км/ч в течении нескольких секунд блокируется гидротрансформатор и момент на зад практически не идет.
 

kiril_selin

New member
у меня ГП 4,11 на тех же передаточных. А у тебя, наверное 4,44. Зато ты разгоняешься получше ;)
 
расход 100% уменьшится по трассе это физика.
чем больше крыльчатка тем меньше противодавления. Тем легче двигателю работать в атмо зоне. В идеале самый низкий расход на трассе, будет если вы вообще уберете турбину) Но не забывайте про КПД.
 

userse

New member
При 130 у меня обороты 2800- 2900, до 3000 точно не доходит. Расход в районе 8 литров.
 

BOBER-2

New member
У кого есть такая кпп, что скажете оней? С понижайкой. Даже пользоваться не умею. Подскажите. И круиз кстати стоит. Весь в загадках. Это мой первый субарь. Сф5 2001,220000км.атмо.2000куб.

ni613exwPPE.jpg
 

aku_80

New member
завтра посмотрю. Я не успеваю понять, когда она успевает 170 набрать, и какие при этом обороты. Какой нормальный рабочий диапазон при 100_120кч? На других машинах у меня было 2500 примерно на 100. Тут ещё гбо стоит. Не так резво идёт на газе и мощность падает, но она на сотне и не нужна. Это по балотам нужна мощность. На бензине идёт резво вообще но жрёт. Замерить не удалось пока расход бенза. Газ где-то 15.
 

Сверху