Вопрос по датчику детонации. 201еж атмо 2.0 На хх или на 2000 об. Мин. Стучу гаечным ключем по датчику, но работа двигателя ни как не меняется. Значит

Вопрос по датчику детонации.
201еж атмо 2.0
На хх или на 2000 об. Мин. Стучу гаечным ключем по датчику, но работа двигателя ни как не меняется. Значит ли это неисправность?
(на низах машина работает неадекватно. Всё подсосы, прокладки, свечи, провода, катушки, другие датчики проверены и исправны..... Поэтому стал пытать этот датчик)
 


misster

New member
Надо кувалдой по нему жахнуть, что бы он вовнутрь провалился с куском блока!
 

Party

New member
юмор оценил. ....хотя меня так зае..ала неровная работа двигателя что уже шутить не охота.
 

strannik

New member
а у тебя в чем проблема? у меня рывки при нажатии отпускании газа, обеднение смеси и если при отпущеной педали газа на 1 передаче машину дергает взад-вперед.
 
для начала я бы попробовал хороший бензин залить. Например 98-ой на ВР. Если не поможет, то нужно снимать логи и смотреть причину! Иначе как и я отдашь кучу денег.
 

karik

New member
это эффект "козления" он уже давно изучен, ни чем не лечится, массы трансмиссии много, двигателя мало. Можно диск сцепления поставить 035й, но всеравно он будет
 
Я прошивал машину уже тогда, когда почти всё поменял. А нужно было сначала к прошивальщику скататься. Он бы всё проверил и дал рекомендации. А уже потом прошиться. Так было бы грамотнее.
 
Теоретически это должно быть на всех малообъемных машинах с МТ трансмиссией, и одномассовым маховиком, поэтому сейчас двухмасс и в моде, а ещё потому что их можно менять бесконечно)
 
вот у меня такие рывки, достали уже. Импреза гш на 204, ручка, а на sg5 товарища, тоже на механике и на 204ом такой фигни нет, пробеги одинаковые.
 

Анжелика

New member
Угол выставляется при нагрузке, на холостых он и так откачен до конца, может у тебя вообще топливный насос отходит...
 

bithatron

New member
Не так давно было чтото подобное машина на низах ваще не ехала проверял форсы, свечи и всякую лабудень в оконцове был плохой контакт на датчике коленвала, вырезал переобжал и машину не узнать
 

Сверху