вопрос на засыпку, кто лил вместо масла жидкий силикон и пробовали-ли мешать с дисульфидом молибдена? Теоретически и на бумаге для мотора получается

jelsomino

New member
Ребят, вопрос на засыпку, кто лил вместо масла жидкий силикон и пробовали-ли мешать с дисульфидом молибдена?
Теоретически и на бумаге для мотора получается охрененная смесь если не доводить до 160 градусов... С молибденом в моторе в чистом виде вперемешку с советским маслом я один раз сталкивался, пригонял человек с космической отраслью работавший, в советские времена он напихивал его везде и по сути с пробегом под сотку копейка у него просто идеальная...
Масла с молибденом - не то пальто... Они имеют не интересный состав...
 


jarEffoff

New member
Видишь ли какая фигня. Масло попадая на стенки цилиндров, под маслосъёмные кольца, нагревается куда сильнее 160 градусов. Потом уже, перемешиваясь с маслом в поддоне, охлаждается.
 

Casbah

New member
Я хуею...зачем придумывать велосипед то?! Звчем все эти вопросы что лить?
 

Magnet

New member
на советском масле шестерочный мотор сотку и ходил до капиталки. А про нормальные моторы, так я на пробеге 140 на форике двиг на 60к починил, ебать обкатку только прошел )))
 

Makaveli

New member
и скорее всего ты купил неновую машину со скрученным под 100к пробегом.
 
врать не буду, не знаю. Но купил машину у человека, который на ней ездил последние лет шесть. Он не делал. Мотор родной по ПТС номер совпадает. Был весь в масле когда я покупал машину. Все сальники и прокладки дубовые, как пластмасса - давно никто ничего не делал. Сейчас уже слабовата компрессия и давление - зимой буду вскрывать и узнаю что там к чему))
 

SEO-1

New member
странный вы пример советского автопрома приводите При должном обслуживании моторы ходили до 500км. И как сказал оратор выше, 100 ни что. Так и суба моторы даже турбо,при должном обслуживании, эксплуатации ходят больше 200-250 к км
 

SanyJukov

New member
ну это ещё смотря какой стэйдж. Второй и третий говорят збс, вторым можно стенки цилиндров отрастить, а третьим оторванные клапана.
 

Сверху