Вопрос на миллион. Forester SJ 2.5 Поменял левую и правую опору двигателя. Уехал с сервиса, были еле слышные постукивания при трогании назад,

gotolink

New member
Вопрос на миллион. Forester SJ 2.5 Поменял левую и правую опору двигателя. Уехал с сервиса, были еле слышные постукивания при трогании назад, единичные. Списал на мнительность и всякий хлам в багажнике. Приехал домой(40км). К дому крутой поворот влево. Поворачиваю и резкий скрежет. Недоумение. Повторил неск раз - все тож самое. Звуки на видео. Поехал опять к клоунам. При демонстрации данных звуков, там что-то начало уже монотонно постукивиать. Загнали. Оказалось, что гайки на шпильке левой подушки не было, т.е не прикручена к подрамнику была вообще. А на правой только наживлена. Я конечно прихуел от такого.
Менял там дядька 2м ростом, 120кг весом, одаренный силой и не особо обременненный внимательностью и интеллектом. Потерянную гайку он заменил на какую попало. И в результате не попал в резьбу. И литую в подушке шпильку сорвал(об этом я узнал лишь вчера). Выдав гениальное заключение "ыыыы, ето брак", меня отправили новую подушку покупать, предварительно не закрутив уже правую подушку, на что я уже ему указал не в особо цензурной форме. А пока мол так ездий, на правой ток и слегка подтянутой левой.. Заказал в тот же день. Думал, пока так покатаю, немного притянули же они. Но на след день там все начало греметь и тачка встала у дома на 6 дн. Взяв новую подушку, не смотря на возможность поменять бесплатно, я поменял ее в другом сервисе. Шпилька там была будто шлифованная, а подушка не держала вообще. Поменяв подушку, я понял, что звук почти исчез, но не пропал совсем. А при трогании появился небольшой скрежет(в момент, когда кренится мотор), при этом на ходу ок все.

Вопрос такой: что там в теории зафаршмачилось, во время езды с неприкрученными опорами? На последнем видео звук, как гремело на самом пике неисправности. Сейчас характер звука схож, нов разы тише
 


Iron

New member
Хочешь сделать хорошо, делай сам! Я СТОшникам давно не доверяю
 

Dip

New member
Я думаю тут ясновидящих нет надо загонять на яму и смотреть.
 

Сверху