Вопрос, кто заливал масло Лукоил Генезис? Как отзывы? И какое лить в турбомотор

SEO-1

New member
Всем Привет! Вопрос, кто заливал масло Лукоил Генезис? Как отзывы? И какое лить в турбомотор?
 


Хорошее масло на 5-7 тыщ км. В турбо лучше на 5 менять. 5-40, например. Раньше какую вязкость лил, такое и бери
 
Это дешевле чем кольца менять потом

pxW6Lt-vZ88.jpg
 

kapp

New member
пробеги были по 80-100т.км в год за турбо Субару и эксперименты разные тоже проделывал
 

dippa

New member
я ничего не проделывал, но турбодвойка собрана на головах wrx и не ест от замены до замены. Лил и буду лить зепро
 

Kimi

New member
но на зепро у меня тоже был не большой расход,что Мотюль понравился на 20х на турбине TD04HLA и надув в пике 1,4бар даже когда шатун вылез от замены до замены хотя до 8000об крутил

JvPaS-To_wg.jpg
 

yenot

New member
ненене.. у меня вполне себе около кило. Танк умудрился под 95й прошить. Только отстрелы по выхлопу немного морозят
 

BestVideop

New member
я несколько лет назад на овоще 2.5 аутбеке, на пробеге 170.тыс., головы скидывал для замены прокладок (сопливили чуть, болезнь у них) заодно кольца, колпачки махнул, все оригинал, кольца маслосьемные забиты были, масло было мобил до этого.... В общем стал такой мотюль лить, расход от замены до замены 8-10 тыс км стал в районе литра всего, а сейчас пробег 250тыс., расход литра 3 стал опять как и раньше на забитых кольцах, вот сейчас дело к замене подошло и думаю тоже с такими ценами на масла стоит ли дальше на нем ездить или брать что подешевле...!?
 

Docent

New member
у меня у кума и друзей кому беру нет проблем с жором масло хотя у них Субару на сток и моторы 255
 

karik

New member
я взял его с пробегом 120тыс у знакомого 7.5 лет назад, он единственный владелец был, поджирал у меня сразу, чем больше газу тем больше жор))
 
как для меня ещё был показатель я не рекламирую масло и другие есть,но вот у кума был сг9 Рестайл 255 мотор и изначально лили мотюль и продали его на пробеги 180т.км и на 230т.км люди масло а оно левая оказалась и когда капеталили мотор весь чистый был и когда поехали замерять под какой ремон точить блок то все оказалось в номинале.как бы тоже показатель
 

Ульяна

New member
ну вот у меня пожирает его в общем, масло точно оригинал потому что беру прямо от единственного дилера мотюль в нашей области, получилось так что у них вторую машину в семью брал, познакомились, там бизнес семейный, поэтому масло точно не левое, может с мотором уже не то что-то, тоже не отрицаю.
Ещё вопрос, мотор у меня 2.5 атмо на 165лс, двухвальный, аутбек 2006 год сертайл, это какой мотор, как понять? 251 или 253 или ещё какой? На блоке просто ej25 вибито...
 

Merddinw

New member
Лью Генезис Армотек 5/40 в 2л атмо на форике. Уже четвёртый год. 5000 км пробега не ест вообще. После 5000 начинает уходить. На 6000-6500 меняю.
 

I-SEO.org

New member
вообще я бы не от марки Масла отталкивался о а от вязкости на лето я бы 5/50 залил ну или минимум 5/40
 

Сверху