вопрос: какой самый большой размер шин можно поставить на форика

Vawetr

New member
Всем привет, вопрос: какой самый большой размер шин можно поставить на форика?
 


pred1981

New member
215/65/16 для стока будут норм. Можно 215/70/16 попробовать, но есть вероятность, что будет шеркать передние брызговики. Остальные диаметры можно прикинуть по шинному калькулятору. На какой диаметр диска то еще уточнить надо было.
 
Ну тогда как я выше написал - 215/65/16. У меня два комплекта (зима/лето) на SG дорестайле в таком размере. Летние АТ-шки пока новые были слегка терли при вывороте о передний подкрылок в р-не брызговика, сейчас норм.
 
а как вы 215/70/16 впихиваете, у меня 215/65/16 уже предел, расстояние от колеса до пружинной чашки амортизатора один указательный палец сзади на сг5
 

firmpepper

New member
вот прям именно этот размер "плохо режет воду"? Ну бред же)) Я думал это зависит не от размера, а от рисунка и типа протектора
 

Anapari

New member
у меня два комплекта зима/лето таких. Эксплуатировал в любую погоду, проблем никаких. Объясни, как связан размер с аквапланированием, и почему именно 215/65/16 "плохо режет воду" по-твоему? А 215/70/16 ее как то по-другому будет резать при условии одинаковых шин?
 

solaru

New member
да не может быть))
не,ну если ты передвигаешься со скоростью 85 км/ч.,то возможно и всё в порядке у тебя.
при 120,даже при 100 км/ч попадая в воднную приграду,тебя будет выбрасывать в кювет)
в данный момент из личного опыта говорю
 

Igor Kolosov

New member
я повторю вопрос - как это связано с размером? Может дело все-таки в рисунке протектора, износе и тп?
 
На 225 ширине нормально езжу. По дождю не больше 140, но это больше от видимости, чем от сцепления с дорогой.
 

Сверху