Вопрос к тем у кого механика, стоит ли у вас сигнализация с авто запуском, слышал что не советуют, так как нужно выжимать сцепление, как справляетесь

Zay2003

New member
Привет всем!
Вопрос к тем у кого механика, стоит ли у вас сигнализация с авто запуском, слышал что не советуют, так как нужно выжимать сцепление, как справляетесь зимой.
Всем полного бака!
 


DjLucefer

New member
На многих сигнализациях есть режим мкпп, Там функция запрета запуска при определенных условиях. У меня стоит и всё норм, без проблем всё работает
 

Vovana

New member
не знаю, отец говорит при запуске двигателя нужно нажимать сцепление
 
датчик положения нейтрали ваше все. Если нейтраль отсутвтует авто-запуска не будет. Нейтраль бывает 2ух типов программная и электронная(методом датчика, как встроенного в КПП так и стороннего)
 

Bullvinkl

New member
при сильных морозах сцепление нужно выжимать чтобы стартеру проще было вращать двигатель на загустевшем масле. Если сцепление не выжимать - стартеру придется еще и первичный вал в коробке вращать вместе с маховиком. А там тоже масло густеет зимой.
 

nezabudkina

New member
у меня в среднем -20 зимой и ничего страшного от того, что стартер крутанет масло в коробке
 

Marusia

New member
у меня супра на механике и автозапуске. В -30 заводилась с брелка без проблем)
 

shvartz

New member
Если слабый акум - то да. Может не хватить для запуска с брелка. Со свежим акумом пофиг.
 

guardlr

New member
У меня Пандора стоит с автопуском. Все работает. Условия автозапуска или дистанционного запуска: постановка на ручник перед глушением двигателя и нейтралка. Из минусов: ручник должен держать и вшивается под руль один ключ.
 

pavlov_sp

New member
Все правильно сцепление нажимать нужно чтоб твой стартер не устал в -30 крутить помимо движка еще и коробку, но........... чтобы избежать этого автозапуск выставляют по температуре за бортом или просто с опр.переодичностью т.е машина не стоит всю ночь и не мерзнет, а за ночь пару раз (в зависимости от установок) заводится и ей не так тяжело т.к она не околевшая
 

zLuke

New member
Современные трансмиссионные масла имеют достаточно низкую температуру застывания. При исправной машине автозапуску чуть труднее будет запустить двигатель с невыжатым сцеплением, некоторые у нас и в -30С автозапуском пользуются))
 

N_Buka

New member
совершенно согласен. При сильных отрицательных температурах если с утра 100% надо ехать ставлю на прогрев и голова не болит. Сига СтарЛайн. Проблем никогда не было.
 

Jekil

New member
Бред. Выжим сцепления лишь упрощает работу стартеру. Так как запуск осуществляется без прокрутки мкпп
 

ris

New member
Стоит на мехе у меня, но привычка с автошколы выжимать сцепу.
 

Сверху