Вопрос!!!!! Имеем форь сг6 ёж251 Хочу поменять бензонасос. Витек подогнал мне насос (спасибо, старик) от турбового форя стоковый (он на фото) Какие

ALchemic

New member
Вопрос!!!!!

Имеем форь сг6 ёж251

Хочу поменять бензонасос. Витек подогнал мне насос (спасибо, старик) от турбового форя стоковый (он на фото)

Какие могут быть последствия если я его воткну? Расход вырос сильно, осталось насос тока поменять ... И встанет ли он вообще ? Или что-то другое можно поставить(новое,например, из аналогов бюджетных) ?

HMENOCbwees.jpg
 


ris

New member
Встанет без вопросов.
Расход может вырасти,но не сильно.
Также встанет насос от ВАЗа. И,что удивительно, тоже будет работать
 

SearchMan

New member
Ставь любой, атмосфернвй мотор не так требователен к производительности насоса .
 

Kuply_Sayt

New member
так как насос от турбовой версии,то он скорее всего большей производительности, давление в магистрале увеличится, и форсунки начнут немного переливать.
Все зависит от того, какой насос тебе достался
 
давление от бОльшей производительности не увеличится, и будет определяться настройками регулятора давления топлива и больше ничем. А запас по производительности никогда не помешает. Учите физику и матчасть.
 

webdeco

New member
давление в топливной рампе увеличиться не может выше максимально допустимого значения, тк регулятор давления (обратный клапан), сольёт излишки обратно в бак. Этот процесс происходит постоянно... и увеличение давления в топливной рампе, возможно только если вкорячить очень производительный насос, который будет давить так, что клапан не будет «справляться»... так что, моё мнение, все, кто говорит о увеличении расхода, просто привыкли сначала к тому, что не давил старый как надо, умирая постепенно, а потом поставив новый, почувствовав динамику, понаваливали... ну и вроде как расход подрос.
 

Эдуард

New member
Всем спасибо) поставлю данный насос, предварительно в бутылке сравнив его со своим . Если мой льёт как дедушкин писюн - выкину и воткну турбовый стоковый)
 

Сверху