Вопрос больше к владельцам 5 поколения. Может кто столкнулся с проблемой? Качаю руль, в салоне слышится стук в рулевом, второй человек держится за

kamenef

New member
Всем привет! Вопрос больше к владельцам 5 поколения. Может кто столкнулся с проблемой?
Качаю руль, в салоне слышится стук в рулевом, второй человек держится за колесо и чувствует что бьет в руки. Очень надеюсь что не рейка. На ходу все нормально, едет как по рельсам, не рыскает. Пробег всего 17 тысяч, я первый хозяин, по бордюрам не скакал, езжу аккуратно. Машина на гарантии. Нашел еще одного человека в своем городе с такой же проблемой, тоже машина новая пробег 25 тысяч.
Видимо качество сборки уже не то что раньше
 


strannik

New member
для этого нужно подтянуть рейку,было такое подтянул и все ок
 

Би22

New member
Даже на гидрорейке всегда есть люфт, зачем искать проблемы на ровном месте? Тем более что на качество передвижения это не влияет >
 
Такая же ситуация пробег 111. Решил подтянуть да перестарался сразу же загорела герлянда на панели esp abs и помощь при спуске. Ослабил обратно но ошибки с переодичностью загорают. Съездил в гараж к субаристам посмотрели пошатали сказали скорее всего втулки т.к это у их болезнь. На следующей неделе будут снимать и делать.
 

beavis179

New member
было такое с герляндой, на 4ом форе. Неделю голову ломал с проблемой. Оказалось, пара дисков кривых. Сразу на них грешил. Прокатали и проблема прошла)
В основном эти ошибки из-за датчиков абс.
 

Prophet

New member
сейчас тоже буду заказывать диски и колодки в круг т.к на этих большая выроботка. Может и уйдет проблема хотя мне про их тоже говорили
 

karik

New member
про литьё сказал)
Когда одел, на скорости 160 была сильная вибрация, после этого и начали ошибки вылазить.
 

donc

New member
вибрации 0 что 90 что 190 одинаково. Они то вылезут то неделю откатаю тишина
 
Как сползал к рулевой рейке так стали выскакивать. Ребята в сервисе сказали рейка электрическая когда я ее перетянул от ее и выскакивают ошибки.
 

reutoff

New member
У знакомого так же на 15 пробега, официалы говорят что все в допусках по гарантии устронять ни будут
 

Сверху