Вопрос больше к тем, кто ставил контрактные фары: 1. Меняли вы вы герметик до установки? 2. Потеют фары или нет? Взял фары, вот думаю переклеить их

TES

New member
Вопрос больше к тем, кто ставил контрактные фары:
1. Меняли вы вы герметик до установки?
2. Потеют фары или нет?

Взял фары, вот думаю переклеить их сразу. Так же мысли заодно покрасить маску в черный (кстати какую краску взять, фирму?) и еще сделать светодиодные габариты - аля дхо (может тоже советы есть?).
 


Стоят Фары контракт уже лет пять,год назад левая начала потеть,переупаковал и норм,габариты диод,свет ксенон.
 

bigAce

New member
Если красить соберёшься герметик новый однозначно ) на дроме абро смотри 700 за 5,5 м в Новосибирске стоит, он такой же как заводской, клеится легко, на руках не остаётся ) феном обычным грей как положишь его ! А по краске я кудо брал матовую и чёрный грунт ) 3 месяца полёт нормальный

tOLHafGJXUg.jpg
 

Tofon

New member
старый герметик легко снялся, полностью или ковырять пришлось? Перед покраской наждачкой матовал или сразу грунтом облил?
 

BaRaBashkalol

New member
поставь духовку на 70-80 градусов и положи туда фару на 10-15 минут) так же друг подсказал ) после вытащил и герметик весь снялся без остатка ) маску сначала 400 наждачкой с водой которая ) потом грунт 1200, обезжирил и 3 слоя положил ) ещё осталось в балкончике
 

Вета

New member
ок, буду пробовать. Грунтовка мотип вроде оставалась, а вот краска черная матовая у меня есть, но какая-то дешевая, помню брал дворники красить, но чет в фару это лить боюсь.
Хочу габариты еще переделать, led полосу впихнуть такую https://www.aliexpress.com/item/-/32849009052.html

Еще есть мысли евросвет (а точнее америкасвет, галку убрать) сделать, щас гуглил как отражатель переделать, может получится
 

WMpaK

New member
Тоже хотел вроде этого попробовать ) но передумал, перегорает часто пишут
 

bye

New member
Просто пока не разогреешь не снимешь стекло) и обязательно разбери всю фару лампочки, провода и блок ксенона если есть, вообщем голую ложи в духовку
 

lev_seo

New member
А почему контрактные фары должны потеть, если они никем не разбирались? Себе недавно в SG5 дорестайл линзы внедрил, фары грел феном промышленным, запаковал обратно на старом герметике - ничего не потеет.
 

FlyW

New member
потому что не раз видел запотевшие фары и люди сами говорили, что заводской герметик барахло. У друга обе фары потели сильно, переклеивал
 

vanguard_rgu

New member
заводской герметик "барахло"? Впервые слышу такие утверждения
Мои фары с завода 15 лет походу никто не разбирал до меня. Лучше заводского на мой взгляд нет, а у кого после переборки потеют, так это руки виноваты, а не герметик))
 

BestVideop

New member
переклеивал фары так как они потели,использовал герметик Abro WS-904,катаю второй год, фары не потеют,конденсата нету.
Ps. Что бы их разобрать надо их греть,можно феном,я грел в бане,заодно и по парился
 
Бред полный про заводской герметик. Проблема или в крышке или в уплотнении блока ксенона+ если есть трещины на корпусе или стекле. А линзы тема....на сш запилил себе би-кватро

tdyT57e_-NE.jpg
 

Сверху