Владельцы сг 6, (2,5л, атмо, Америка, акпп), скажите какой у вас расход? У меня расход 17-20 по городу. Неужели они так дохрена жрут? И поможет ли

spooner

New member
Владельцы сг 6, (2,5л, атмо, Америка, акпп), скажите какой у вас расход? У меня расход 17-20 по городу. Неужели они так дохрена жрут? И поможет ли уменьшить расход удаление каталика и прошивка?
 


Большеватый расход, только если на работу и домой по пробкам и прогревы постоянно, то вылезет 20 .
А нормальном режиме больше 15 исправный Форик не ест, если спокойно ездить. И атмо и турбо
 
У меня форестер СШ, 253 одновальный, в смешанном режиме зимой ел 12 литров по бортовому компьютеру. Считал что много... Сделал ревизию всех тормозов, были заклинены направляющие суппортов, расход упал, сейчас осенью 10 л на сотню при тех же условиях. Как вариант - начать с тормозов...
 

jarEffoff

New member
а ты хорошую идею подкинул, я совсем на автомате накатом не езжу и хз притормаживает он, нет
 

Azaron

New member
253 мотор 8 по трассе
По городу 14 зимой 16
При этом джеки чан на 1 лямду ругается
 
251 мотор замерял по баку отзапаравки до заправки 12 литров смешанный режим трассе 9-10.это летом зимой с прогревами 15-16
 

idler

New member
у меня сг9 жрёт 13 турбо мкпп... скорее всего лямбда крякнулась у вас
 
да вот как раз первая лямбда новая, оригинал. Старая сдохла. Расход такой же и остался. По показателям все ок. Но жрёт.
 

Kovich

New member
Для 2,5л атмо многоват расход, на 2л атмо по городу 13-14 летом, зимой в морозы с короткими поездками и постоянными прогревами больше 18-19 не бывало. Так что смотри лямбду в первую очередь, похоже ей плохо
 

Сверху