Владельцам Форестера Может кто подскажет, владею sg5. 2,5 атмосферник, американец. При включении дальнего освещения, отключаются противотуманная

Владельцам Форестера Привет! Может кто подскажет, владею sg5. 2,5 атмосферник, американец. При включении дальнего освещения, отключаются противотуманная оптика, при включенном ближнем освещении, противотуманная оптика работает. С чем это связано?

0GnxU7M3kg4.jpg
 


Так завязан свет на Америке, только принудительно питалово подавать на туманен через реле. Иначе никак
 

Svvetaa

New member
Можно перепять проводку немного, два провода и не нужно отдельного реле, себе так сделал
 
Прювет друг. У меня тоже Америка 2.5 сг5, у них так и есть если хочешь отдельно чтоб было, то только переделка.
 

rguppy

New member
У меня так же на шкоде было, можно попробовать прошить или посмотреть, может как допфункция активируется
 

Mr.Death

New member
Так только переделать,реле отдельный на туманки,сам собираюсь сделать так +дхо.
 

Yourmind

New member
А зачем туманки и дальний. Туманки светят в самый низ, чтоб было видно дорогу в туман, если в туман включить дальний, то перед тобой будет просто белая стена света. Поэтому и не работают. Что одновременно эти два условия не нужны. Если у тебя дальний, значит тумана нет
 

se007

New member
Нет, все это связано с тем, что в тумане дальний свет фар безсмысленен, поэтому все продумано на то, чтобы одновременно работали только ближний свет и противотуман
 

Ustalyj

New member
Это нормально. Для амеров . Свет противотуманных огней возможен только при включении ближнего света, так-как использовать дальний свет в тумане не, все ровно что светить в стену...
 
На кнопку туманок надо постоянный плюс подать, я взял с замка зажигания. А чтоб отключить ближний в пол накала, фишку отключить на правой чашке( под капотом)
 

Сверху