владею форестером 2007г,авто с люком Приключилась такая беда,после мойки потолок оказался в воде,куда копать? Слышал, что если беда с люком,резинка

Всех приветствую, владею форестером 2007г,авто с люком
Приключилась такая беда,после мойки потолок оказался в воде,куда копать?
Слышал, что если беда с люком,резинка отдельно не меняется,чисто менять люк
Кто сталкивался подскажите, что делать
 


guardlr

New member
Дренажные отверстия почисть для начала. На драйве есть подробное описание.
 
Было такое в мороз помыл выгнал в дренажах вода замерзла видать при следующей мойки вода хлынула в салон), загнал в тепло на сутки все просохло продул дренажи все нормально стало), но все же теперь опасаюсь мыть авто зимой
 

Beline.Ru

New member
В идеале после каждой мойке в тепло загонять что бы все просыхало)
 

ванек

New member
Перед сезоном люк смазывай силиконом. И струей на резинки лить не нужно. Скорее всего дрежнажные забились/замерзли.
 

Nafa

New member
Был такой момент когда у нас в регионе был мороз под -30 в течении недели, ездил каждый день и еще шторка периодически открывалась. В один прекрасный день на улице потеплело до нуля. При первом торможении у меня из передней части потолка хлынула вода просто ручьём. Все дренажные отверстия были чисты ( проверял летом ) сейчас похожая погода но я зашумил крышу полностью. Но появились подтёки на шторке, хоть зимой не открываю после того случая. Короче не парься если в ливень не течет значит все зашибись.
 

a1308

New member
У меня люка нет. Третий год подряд если заехать в теплый бокс, намыть машину и дать постоять, с подочечника начинается ручей. По потолку появляются подтеки. Этим летом зашумил потолок. Стало меньше, но все равно капало. При снятии крыши наблюдал огромное количество капель. Кондинсат просто бешеный….
 

Gooru

New member
Люк не должен быть 100% герметичным, протечки компенсируют 6 дренажей
 

Sergei Malov

New member
Скорее это конденсат. При активной эксплуатации авто зимой это норма

yTNSnQ0iync.jpg
 

Сверху