вечная тема про масло! Форь сг5 2004 год атмосферный еж 202 Не воспринимает масло идумицу 5-30 зепро, жрет как угарелый, Кто какое заливает? Слышал

Всем привет! вечная тема про масло!
Форь сг5 2004 год атмосферный еж 202
Не воспринимает масло идумицу 5-30 зепро, жрет как угарелый,
Кто какое заливает? Слышал что для субарей масло должно содержать больше парофина, а это идумицу и оригинал субару, тот же хрен, в другой руке и мотюль, мотюлем после владения турбо форем разочарован, вообщем кто какое заливает и какой расход масла на атмо моторах
 


st15

New member
Shell Helix Ultra Pure Plus 5W-40 и Мотор доктор!

UTAiSUsXQYE.jpg
 

Бобер

New member
Если мотор живой,какое не лей,он трогать не будет,я уже не раз в этом убедился
 

Vita

New member
Так вроде с увеличением пробега масло гуще начинают лить. Вплоть до 5в50. Или я не прав?
 
Если мотор жрет то никакое не поможет. У меня на старом субаре расход был около двух литров на тысячу. Я и 15-50 масло заливал, но ему было плевать. Жрал любое масло))
 

iljuha

New member
Тема изгрызана, конечно. 251 мотор Мотыль х-сесс 5-40 жрало нещадно, идемитсу евро сн/сф 5-40 жрало тоже, перешёл на Лукойл генезис 5-40, жор уменьшился с 2,5л до 1,5л на 7тыс км, сейчас перешёл на Лукойл люкс 5-40, жор 1 литр на 6 тыс км, пока доволен, ну и раскоксовку сделал гидроперитом)
 

benadamus

New member
Мотюль мне сказали лить вообще нельзя. Залил идемитсу. По жору пока не могу сказать
 
Лил Shell HX8 и ultra 5w-40, результат один,после 5000 пробега 0,5-1 литр доливал. Сейчас залито Totachi 5w-30. 5 тыс. Проехал пока полет нормальный. Только вот с датчика давления масла поддавливает
 

Сверху