Вечер добрый. Форестер сф5, при резком нажатии педали газа идёт удар, при плавном нажатии такого нет. Что может быть

Вечер добрый. Форестер сф5, при резком нажатии педали газа идёт удар, при плавном нажатии такого нет. Что может быть?
 


almkz

New member
я назад не проверял, а вот вперёд хоть с места хоть на ходу резкое нажатие и удар, как будто под ж..у пинок.
 
Кстати, да. У меня примерно такой же вопрос. Тоже SF5, "механика". Бывает, едешь себе, никого не трогаешь, потом отпускаешь педаль газа и чувствуется удар где-то под днищем. Относительно резво нажимаешь педаль газа - тоже самое. Но не всегда такое происходит. Пытался знакомому продемонстрировать - не вышло.
Подъёмник только на следующей недели запустим. Но хотелось бы у бывалых узнать, что за дичь и куда смотреть.
 

varlamov

New member
Скорее всего, кордан.. У меня при порковке такое, на парковку ставлю толчёк со стуком...
 

SanyJukov

New member
удар как толчок вперед? Если коробка TZ, то это подключает полный привод, когда проскальзывают передние колеса.
 

ifto

New member
вози с собой пару запасных лампочек в стопари и поворотники.
 

Zay2003

New member
Да как толчок, колеса проскальзывают, удар и подключаются задние.
 
сейчас зима, у тебя на средней консоли кнопочка такая - Hold - при включении машина со второй предачи едет. Специально, чтобы на льду не буксовала.
 
Это я знаю, так сейчас и езжу, но даже когда едешь по трассе с включенным режимом холд, при резком нажатии во время обгона происходит тоже самое.
 
скользко потому что. Можешь поставить хвостовик от TV, будет постоянный полный привод, толчков не будет. Но и расход увеличится.
 

Сверху