вдруг кто шарит) посмотрите показания. Машина Субару Форестер сг5 турбо 2002 год. Грешу на дмрв, стала жрать 21+.

DOOM

New member
Привет всем, вдруг кто шарит) посмотрите показания. Машина Субару Форестер сг5 турбо 2002 год. Грешу на дмрв, стала жрать 21+..
 


Не знаю(((по топливу все норм, все работает, логов нет, может шаман есть или на битву экстрасенсов отдать?))) сг5 2006 год, меха, 204 мотор
 

renkid

New member
По лонг коррекции у тебя наоборот беднит мотор.
От мафа отстань, максимум что можешь сделать, поставить нормальный фильтр и помыть датчик. Эти мафы в принципе не умирают, в отличии от предшественников.
Замеряй давление топлива и от этого уже толкайся.
 

Azaron

New member
чем промыть датчик? И какой нормальный фильтр? До этого брал Сакуру, 1818. Сейчас они вообще без пропитки.
 
хорошие фильтра микра и нитто. Вик испортился, сакура всю жизнь дерьмом был, не знаю почему люди их хвалят.
Можешь купить спец жидкость для чистки мафа, можно очиститель дроссельной заслонки, очиститель карба слишком едкий, хотя им тоже мыли.
 
не подскажешь какие показания дмрв норма? На вкл зажигание,и на хх. У меня просто ещё 2 дмрв лежат,вот буду на них делать опыты. Я как понимаю краткосрочная и долгосрочная коррекция должна быть 0? Тогда норм?
 

InSPromotion

New member
на зажигании 0.7 вольта
Хх 1.1 вольт что ли, чёт такое. 2.7-2.8 г/с расход воздуха.
Главное туда не ставить итальянские, немецкие, они не работают, только орига, субаровский 310 маф.
Краткосрочная всегда стремится к 0. Долгосрочная - то на что тебе нужно ориентироваться, допуск в районе +-5 процентов.
Я тебе уже написал, замеряй топливо, когда насос умирает, расход повышается топлива.
Это по крайней мере, что я вижу судя по логам.
 
я забыл там написать что машина на газу. Если переключить на бензин там вообще другое показания. Краткосрочная почему то парой уходит в -7.. все понял, спасибо большое за ответ буду копать)
 

PCSpeaker

New member
Пытается обогащать. Попробуй промыть форсунки для начала.
Собери дымогенератор из подручных средств и проверь на неучтенный воздух
 

Сверху