Вчера вечером нормально приехал домой машину поставил на сигналку, вроде все выключено нормально, сегодня не завелась с сигналки, думаю ну ладно,

olzh

New member
Вчера вечером нормально приехал домой машину поставил на сигналку, вроде все выключено нормально, сегодня не завелась с сигналки, думаю ну ладно, пошёл заводить с ключа, делаю поворот, он даже не крутит, в чем может быть проблема ?! Аккумулятор скидывал, думал может он выпендривается, но в нем проблем нет, покупал совсем недавно. Помогите советом
Форь сг 2003 год
Зажигание есть и дальше поворот ключа и тишина
 


CTygeHTuk

New member
Была такая фигня: поставил машину, через час не завилась. Вообще не реагировала на ключь. Оставил на ночь, утром все норм. Подобное повторялось раз в год, но помогало скидывание клемы. Последние годы 2-3 такого нет. Что было -ХЗ
 

Вета

New member
Приборка включается? У меня на другом авто, было контакт отвалился от зажигания. Ещё как вариант, но там даже приборка не загорится, предохранитель на сигналку.
 
Столкнулся с такой же проблемой. Свет горит, все ок, стартер не крутит. Попробуй с напарником пустить. Возможно пидрит втягивающее на стартере. Напарник заводит с ключа, а ты бьёшь с торца по стартеру молотком тихонько, но довольно часто. Таким образом заводится.
 

ЕленаЛ

New member
Самое простое, проверь самый тонкий проводок на втягивающем, вполне возможно слетела мамка с папки.
 

Dalt

New member
Была пару раз такая проблема на атмосферной импрезе, стучание по стартеру не помогло, предохранители все целые, клеммы на аккум новые. Один раз помогло несильное качание и пара легких ударов по блоку предохранителей под капотом, второй раз переключал селектор АКПП, видимо не довоткнулся паркинг.
 

esorpospeprew

New member
У меня такая болячка была, обрати внимание горит ли подсветка замка зажигания, если нет открой и закрой дверь или постучи по замку, как засветится заведется,
 

Сверху