Вчера совершенно случайно вися на подъемнике заметил следы масла на хвостовике заднего редуктора, ну ок сальник потек пол беды, контрольку верхнюю

Gariff

New member
Вчера совершенно случайно вися на подъемнике заметил следы масла на хвостовике заднего редуктора, ну ок сальник потек пол беды, контрольку верхнюю откручиваю, масло не вижу, палец сую че то где-то чуток есть, но не булькает, но палец в масле, залил туда около 600 грамм масла, получается в редукторе почти ничего не было, ппц слов нет и какова вероятность что я ушатал редуктор и где нибудь на трассе не словлю клина ? Масло чистое, палец сувал когда стружки замечено не было, но я ведь теперь буду ездить и вздрагивать. Чудеса блин да и только, сколько так интересно я ездил и если бы не увидел этих следов масла
 


Разве это беда? У меня редуктор показал кулак дружбы небольшой трещеной в задней крышке, при этом работал без посторонних звуков. Снял крышку и ахуууу...
Главная пара держится на 2х полузакрученных болтах, остальные все на дне лежат! Как так? Да хз
 

r2v4n

New member
при кулаке дружбы до дома смог доехать или клин задних колес ?
 
была небольшая дыра в крышке в верхней части, случайно заметил подтеки масла. А так ездил без проблем, но при вскрытии понял что не долго ему оставалось до того как последние болты бы выкрутились, вот тогда бы было весело, либо клин либо перемолотило бы там всё
 

pred1981

New member
спасибо за пояснение) но именно это и произошло. Маленький болтик который находился внутри корпуса очень хотел выйти из редуктора, но сил у него хватило только пробить дырку в крышке редуктора, а сам так и остался внутри. Можем конечно и не засчитать ему полное пробитие
 
Да поди походит еще. Смени масло, посмотри состояние
https://www.oil-club.ru/forum/topic/47002-toyota-gear-oil-super-75w-90-08885-02106-receptura-2018-razdatka-toyota-ist-15880km-grafik-fure/
 

Сверху