Вас Кто настраивал варнинги на датчиках для sg9 255 мотор сток? Температура масла Температура ОЖ Температура выхлопных газов ЕГТ Давление масла

Kram Aivazyan

New member
Приветствую Вас
Кто настраивал варнинги на датчиках для sg9 255 мотор сток?

Температура масла
Температура ОЖ
Температура выхлопных газов ЕГТ
Давление масла
Давление топлива
Буст
 


asspuma

New member
Добрый день. Я себе СТИ Геном настраивал- давка и температура масла, темп ОЖ. А в чем собссно вопрос?
 

Demоn

New member
подскажи, пожалуйста, варнинги на каких диапазонах стоят?
 

Mstodont

New member
нууу, зависит от манеры езды) например давка масла не должна быть ниже 2 в спокойном состоянии. 1,7 это уже дорогостоящий ремонт. Ниже 1,5 это мертвый двиг.

Температура масла на 130 поставил. Охлаждайку даже не трогал >

Не знаю, помог ли)
 

beavis179

New member
давка масла зависит от температуры и еще некоторых факторов. Что значит в "спокойном" состоянии? У меня при 100С масла давка и до 1,2-1,3 просаживается на EJ20X, мотор свежий контракт, живее всех живых. Важнее чтоб на ходу было давление масла свыше 5-5,5. Температура масла для ежа в 130С тоже много, если это не 10W60.
 

grom65

New member
в спокойном состоянии я имел в виду на холостых. Насчет давки масла очень странно, поскольку я специально интересовался у одноклубников на эту тему. Почти все в один голос сказали то, что я выше написал. Про давление во время езды - да, с этим точно соглашусь - выше 5,5.
 

Toweleeeie

New member
"одноклубники" начитались форумов наверно типа сти-клаба, где у всех по 3бара на ХХ давит, а 2 уже приговор)) Давление масла на ХХ зависит от множества факторов (вязкость, температура масла, зазоры и прочее), по тому же мануалу главное чтоб оно не падало ниже 0,8 на 80С (хотя это конечно мало уже). У меня Dual AVCS, за счет этого тоже давление ниже, фазы забирают немного. Сейчас с маслокулером на масле 5w50 давление на 80С - 2,1бара на ХХ. Ну и общаясь с ремонтниками не раз слышал про случаи как вкладыши проворачивало у людей с давлением выше 2бар на горячую, так что это не всегда показатель.
 

adspx5

New member
У меня давка масла на 1.0 примерно стоит, температура масла ~115С, буст 1бар, ЕГТ в районе 800, температуры ОЖ нет, но выше 105-110С это уже опасно. Двигатель EJ20X правда.
 

Сверху