В общем картина маслом, год назад купил себе турбо-лесника покупал когда на улице была адовая жара. Проверил все кроме обогрева сидений, да и в мыслях

max`

New member
Всем привет! В общем картина маслом, год назад купил себе турбо-лесника покупал когда на улице была адовая жара. Проверил все кроме обогрева сидений, да и в мыслях не было его проверять, до этого две машины было где попогрей работал без проблем а тут беда какаято. В общем не работает обогрев сразу двух сидений. Был в «опозите», там сразу развели руками, в субару на лихоборке ковыряли ковыряли и так не доковыряли, сам тоже чего то пытался) в общем заменен регулятор обогрева, проверены все предохранители, реле, в субару на лихоборке кидали питание напрямую, грели только спинки обоих сидений. Остается только снимать обшивку и лесть к этому чудному термореле, но боюсь накуралесить. Если здесь есть люди которые это делали и смогут помочь, не бесплатно конечно буду признателен.в общем нужна реальная помощь. Выручайте парни!
 


Kroytor

New member
Как правило, переламывается в месте соединения нихрома к медному проводу, идущему под сиденье к разъёму. Снимать обшивку не проблема вообще!
 
Так к каждому вопросу подходить можно, вышел из строя абс, так принципиально нужен абс?... Хочу починить надеюсь на помощь, не бескорыстно. В чем проблема то?
 

AllForLove

New member
Это ясно абс на абс,а тут сток переделано,в салоны переезжено и все бестолку,многие,или почти все уже б плюнули на енто дело))
 
да год плевал, больше уже совесть не позволяет да и сам факт того что обогрев не пашет, на более дешевых тачках работал без проблем, да и никогда не слышал в принципе чтобы с обогревом на машине проблемы были.
 
Парни в общем дошли руки разобрать все в порядке. Дальше обратили внимание на такой момент приходят на обогрев 4 провода а с сидушки три один провод На фишке не задействован. Отдельное спасибо заводу за кривые схемы. выяснилось следующее на этой машине раньше стоял кожанный салон, перед продажей его сняли и поставили тряпку. Там куда его поставили все работает, там стоит трехклавишный выключатель, у меня крутилка. Народ если у кого есть кнопочный выключатель обогрева, который ставился на ручку sh одолжите для проверки подьеду спм с меня пиво. Вопрос щас стоит либо менять кнопку либо сидушки.
 

oleg1234

New member
Так и не отписался, поставил сиденья от врх сти встали болт он и попогрей заработал. Перед установкой сидений разговаривал с хозяином регулятор был как у меня (крутилка). Пришлось правда кинуть доп провода под электрорегулировку сидений.
 

Сверху