В конце января был мой пост о гирлянде на приборке. Дак вот....вся проблема таилась внутри вариатора, а точнее ошибка Р2763 (неисправность соленоида

konov

New member
В конце января был мой пост о гирлянде на приборке.
Дак вот....вся проблема таилась внутри вариатора, а точнее ошибка Р2763 (неисправность соленоида блокировки).
Оф.дилер на любезно предложил мне вынуть и положить 130к на замену гидроблока + масло + работа + премия директора + на туфли жене директора....... Естесстна шок, печаль и уныние не покидают меня.... Сел - уехал....
На след день погнал к знакомому мастеру в сервис, сдернули поддон, вынули эту косу с соленоидами, прозвонили и действительно на одном из них нет сопротивления.... В сборе соленоиды получались по очень нарядной цене, на разборе около 17000 ру, но без гарантии.... Нашли мануал по допустимым значениям сопротивления на каждом соленоиде, разобрали неисправный, подобрали соответствующий провод и перемотали катушку. Катушку мотал не сам, а воспользовался услугами организации, специализирующейся на ремонте обмоток электродвигателей и прочей электротехники.....Ребята сделали все за 2 дня.
Поставили все на место, собрали, залили масло в варик и вуаля....
Цена ремонта 2500 перемотка соленоида + жижа для варика

95e5Rbt2xz4.jpg
 


kiril_selin

New member
как в целом тебе вариатор на форике? Грязь? Сугробы?
Не пойму я просто зачем полноприводному автомобилю вариатор?
 

Wenisleenny

New member
ты там поди от смеху по полу катаешься, а ответ писал на полном серьёзе писал. В полной уверенности что мой форик 2013г.в. Пока Никита меня фоткой своей не преземлил
 

reboot

New member
точно даже и сказать не смогу, наверно.....Честно, какое-то двоякое мнение.....И рад, и не совсем,и вроде бы достаточно, но не уровень .....Тошнить в пробках - офигенно, по трассе - норм, но дохералион оборотов и мало тяги - отстойно...сугробы-едет, грязь - тоже....Везде где я лез в грязь и снег - покорено ! Но взять и с места поехать боком - роскошь ))
 

Gamaun

New member
кратко, внятно и понятно. Спасибо за подтверждение оналогичного мнения о вариаторе.
 

AshShor

New member
Илюха, как мы посмотрим? Это же не TOYOTA Mark ll
Сейчас тачки делают тачки что мне кажется, их на заводе покрывают спец.раствором. для того что бы не загрязнять свалками окружающую среду.
Скоро будет так: 10 лет спустя, после покупки автомобиля. Открываеш гаараж а там кучька праха лежит. Смёл в мешочик и за новой пиндуй не на DROM.RU А к офицеальному ДИЛЕРУ
 

Сверху