(Уже писал по проблеме ранее) Такая проблема, зимой ездил на замену масла, случайно обнаружили капли антифриза из нижней трубки радиатора. Устранили

Avet

New member
Здравствуйте. (Уже писал по проблеме ранее)
Такая проблема, зимой ездил на замену масла, случайно обнаружили капли антифриза из нижней трубки радиатора. Устранили течь, но случилась какая-то ерунда. Машина перестала греться на холостых с включенной печкой, только её выключаю, сразу вверх ползёт, включаю вниз. Термостат поменял, антифриз даже перелил немного, воздуха вроде нет. Вообще не знаю что делать. Заметил, что крышка радиатора не отстреливает, значит нет давления. Что делать? Просто крышку поменять или помпе хана? И ещё посоветуйте крышку пожалуйста, или там без разницы? Не менял её года 3. Прилагаю видео, снимал на таймлапс. Forester sf5 ej20 атмо.
 


Kovich

New member
это могло произойти за один вечер? Раньше такого не было, всё было хорошо. Как только заменил антифриз, двигатель перестал греться . Пока поменяю крышку, потом возможно ещё поспрашиваю
 

Goresh IT

New member
ну может как вариант ещё поменяли термостат не правильно, там клапан должен вверху находится. Вы как поставили?
 

lenya

New member
у меня тоже небыло давление, поменял, стало лучше, была течь нижнего патрубка, по итогу замена крышки радиатора нижнего патрубка термостата, антифриза. Стало лучше, но не как было, когда купил форя.. промывал радиатор, говна вообще мало вышло и напор хороший шёл. Пока мыл, включал печку, жара шла, что морду обжигало... Пришлось скидывать панель, стравливать фрион, добрался до радиатора, а он подсыкает, при том так мало...что на ковролин не попадал. Заменил радиатор, всё продул и жара пришла. Это мой опыт устранения))))
 
уровень фриза всегда был на месте или уходил/ уходит? Посмотри ковролин под ногами, сбоку от салонного сухой с обоих сторон? Стекла не затягивает( потеют)?
 
термостат точно правильно, пружиной внутрь, я уже изучал эти нюансы, знаю, что влазит с двух сторон.
 

Сверху