уважаемые субаруводы ;) Вопрос такого характера... Как избавиться от мерцания цифр одометра? Бывает показывают четко, как надо, но спустя 5 минут

jelsomino

New member
Всем привет, уважаемые субаруводы ;)
Вопрос такого характера... Как избавиться от мерцания цифр одометра? Бывает показывают четко, как надо, но спустя 5 минут езды снова мерцают, показывает как буд-то половино цифры… А бывает прям со старта такая дребедень, разбирал приборку, протирал ластиком дорожки, соединения и ТД и Т.П. подскажите как побороть эту не приятность?

0kXvYEUdu78.jpg
 


да, на кнопках все в порядке, мерцанием если честно я ошибся когда назвал, она как буд-то пол цифры показывает
 

almkz

New member
Может стоит бензинчику залить,)Или указатель не работает или это субару работает на воздухе.
 
да, именно количество бенза в баке очень сильно влияет на циферблат на одометре )))) а ездит действительно на воздухе - метан называется )))
 

midwest

New member
дисплею просто хана походу, можно пропаять попробовать,у меня тоже на пропановом воздухе ездит,но бенз я заливаю.
 
Может нужно посмотреть контакты, как всегда где то отпаялось, где то читал что японцы - борцы за экологию, поэтому припой не из свинца а из сплава каких то металлов, они просто разваливаются и все
 

Shob

New member
смотрели с электриком, припой на всех контактах от дисплея к плате целый.
 
мне тут тоже насмотрели, стрелка зависала, дисплей глючил, поменял конденсатор, и пропаял контакты все, вообще все. Проблем не стало.
 
вот я про тоже, в инете куча статей про это, там толком и не видно что контакт плохой, а если электрик слеповат, то там вообще ни чего не увидишь))
 

dmitry07

New member
Бро, посмотри у меня в бж, похожая ситуация. Может поможет.
https://www.drive2.ru/l/552838570688120596/
 

spark

New member
Всем большое спасибо за дельные и путные ответы, по итогу забега: перепаяли все контакты на плате и вуаля, пока что все показывает исправно, далее время покажет...
 

Сверху