Уважаемые, кто как боролся со шкрябающими бархотками боковых стёкол на Субару форестер SG 2004 и как они снимаются что бы их почистить . Снимал на

Всем привет !
Уважаемые, кто как боролся со шкрябающими бархотками боковых стёкол на Субару форестер SG 2004 и как они снимаются что бы их почистить . Снимал на Мазде все клипсы по оторвал
Админу добра и варенья на зиму
 


Их по хорошему менять нужно на новые. Я снимал, промывал хорошо, сушил и ставил обратно. Эффект не долгий. Снять их не трудно, обшивку двери долой и всё, сами бархотки держатся на болтах м6 по-моему .
 

Rams

New member
да, такая вот жестокая плата за безрамочные двери, красотой которых теперь удивляются только алкаши во дворе, когда я дверь открываю .
 

KYRIIL

New member
Бесячая тема! Я уже и окна перестал опускать! Скрежет как песок на зубах брррррр!
 
Покупал стекла передние . Снимал бархотки и молдинги. Молдинги тож купил другие . Бархотки мыл щёткой и расчепушил их как следует. Хватило на год. Опять царапины на новых стёклах
 
Я просто взял микрофибру поверх наклеил и все) и прижимать лучше стали, и скрежета нет, и дешево) а то в старых уже распушать нечего было)
 
Есть картриджи для лазерных принтеров (самсунг мл1210 вроде) там используется как раз такой же материал. Я пока не разбирал свои, но мысля крутиться
 

abb

New member


-IGaD5IiSXM.jpg
 

st-web

New member
Короче с одной бархотки отпала мякушка. Наклеил мягкий войлок. - ездил 4 месяца. Было все нормально
 

Сверху