Уважаемые форумчане! какие Ваши мысли относительно нового Субару Форестер !? Интересует всё, что касается коробки вариатор. Как быстро она может

Доброго времени Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, какие Ваши мысли относительно нового Субару Форестер !?

Интересует всё, что касается коробки вариатор.

Как быстро она может выйти из строя и как этого избежать?

Спасибо заранее!!!
 


businessf

New member
говорят 300 а там хер знает,,я купил себе фрестера еще плывет на пароме
 

D344

New member
ну покрайней мере по лучше фарика аутлендера,,,чер знает пока сильно больших пробегов не видел,,,120 тыс у знакомого пока нареканий нет...и смотрю подоражание уже поперло новые каторые быдут через 5 дней в России уже на 30000 накинули и обещают к 1 января еще 20
 

Elena880

New member
там вариатор не такой как у всех. Набери, почитай вариатор lineartronic.
 
Если для городской езды без особого букса, застревания и таскания тяжести, то при своевременной замене масла ничего не будет, но меха лучше)))
 

disik

New member
Масло в вариатор меняй в 2 раза чаще, чем рекомендует завод и в моторе и жить будет счастливо) ну и про хороший оффроуд забыть, грунтовки нераскисшие можно, но не более)
 
на вариаторе зато благодать ездить. И еще я так скажу, у меня на прежнем авто 2 раза коробка автомат слетала. А на вариаторе субару уже года 3 езжу и нет проблем. Линеартроник создан чисто под Субару и их возможности, имеет больший КПД, выгодно и по бензину и управлять легче.
 
Вариатор только на мопеде стоять должен, на нем не раскачать, не побуксовать, не мотор раскачать. Только по дороге ездить
 

AzminSEO

New member
не знаю, я на вариаторе и побуксовать, и раскачаться могу, правильно настроенный чисто Субаревский вариатор и X-Mode на бездорожье творят чудеса. И вообще в целом, на нем комфортно ездить на авто и экономить бензин. При этом он отлично идет по любой дороге и при любых погодных условиях.
 

Dr.Zoidberg

New member
ну не знаю.. Надеюсь что наконец научились вариаторы делать нормальные.. Был опыт с аутлендером.. С тех пор зарекся на вариатор.. Вроде их только jatka делает, по одному принципу не?
 
Почитайте отзывы реальных владельцев, изучите статистику поломок, в сравнении с ауди или ниссаном, тогда у вас сформируется объективное мнение о вариаторе субару
 

Сверху