Уважаемые друзья, такой вопрос, имею турбофорь сг5 дорест еж 205, стал замечать что на холодную пахнет бензином как прогреешь запах пропадает,

spark

New member
Уважаемые друзья, всем доброго времени суток, такой вопрос, имею турбофорь сг5 дорест еж 205, стал замечать что на холодную пахнет бензином как прогреешь запах пропадает, топливная магистраль вроде сухая, кто что подскажет? За ранее благодарен.
 


metrosarryssgt

New member
Топливные шланги под пауком, у меня было такое. Меняй все сразу паука нужно снимать.
 
Вы серьёзно?
Из выхлопа пахнет, да?)
Ребят, вы в курсе как двс работает?
Есть лямбда зонд, так вот это один из датчиков, который смесь регулирует. На холодном двс лямбда тоже холодная (ого) и пока она не прогреется, то смесь будет богаче - отсюда запах бензина.
Ну либо, автор, опиши откуда запах бензина идёт.
 

dniser

New member
Под самкой капает с шлангов топливных. Их там три, 7-10 см длинной. Один из них за компрессором кондиционера
 
Я две недели назад проехал с открытым капотом в -18, и через час потек шланг перед правыми форсами. Подтянул, все ок. Про запах из трубы я согласен с вариантом лямбда зонда, такая же ситуация греется, недожог топлива, прогрел, запах меняется(в моем случае) на слегка масляный)
 

Kpd

New member
Под самкой 2 топливных шланга их меняй и все, они короткие по см 10 каждый
 

павел

New member
У меня под задними сидушками трубки сгнили где бак. Тоже периодически был запах бенза. Потом в один момент его просто пробило). Снимал бак и менял все металлические трубки. Как вариант у тебя тоже самое может быть.
 

Сверху