установили акпп tv1b5mbzab, вместо tz, а мозг я так понимаю остался от tz, 31711ag310,(не знаю т.к. купил уже такую) вроде все работает кроме vdc.

Oleg17

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, установили акпп tv1b5mbzab, вместо tz, а мозг я так понимаю остался от tz, 31711ag310,(не знаю т.к. купил уже такую) вроде все работает кроме vdc. Можно ли так эксплуатировать автомобиль или стоит поменять эбу?(Subaru forester sg5, мотор ej205)
 


TES

New member
Если в мозг залито от tv то все можно. А так если руль левый то воткни мозги от tv
 
я не правильно написал. Если правый руль, то можно воткнуть мозги. У меня европа, свап на Tv1b5mbxac, мозги родные и селектор тоже. Дима настроил мозг акпп, но есть нюансы,консультация Бетмена прояснила, как можно их решить.
 

spark

New member
Если была тз коробка, поставили тв короб, то вдц не заработает даже если найдешь мозг тв.
Что бы вдц заработало, нужно как минимум блок абс, гтц, шлейф подрулевой тоже менять. Ведь на сг с тз коробкой изначально у тебя не было вдц.
 

Tofon

New member
мне вдц особо и не нужен, можно ли акпп с этими мозгами использовать, вроде ошибок нет, все работает
 

vladimir0

New member
да можно. Но если тебя парит это, то даймспб может прошить мозг акпп и они будут думать что они без вдц.
 

jarEffoff

New member
ну вот, а зачем тогда людей сбивать с толку, говоря что vdc не работает.
В общем ни чего странного. Смотри вот у кузова бп есть тз короба приимущественно, а есть и тв с вдц. Так вот у них можно подобрать акпп с одинаковым гидроблоком. А это значитчто допустим сдохла тв коробка, её найти не так уж и легко, и будет стоить много денег. Выход один ставить тз коробку с таким же гидроблоком что на тв, тогда относительно самой коробки вопросов не возникнет, она будет работать штатно.
 

Сверху