Умирает передняя правая ступица(люфт в колесе),и попутно идёт иногда гул,но не пойму с какой стороны,больше склоняюсь к левой стороне(гул).Но левое

Эдуард

New member
Всем привет!Умирает передняя правая ступица(люфт в колесе),и попутно идёт иногда гул,но не пойму с какой стороны,больше склоняюсь к левой стороне(гул).Но левое колесо не болтается,ничего не греется.И правое тоже не греется,только болтается.Вопрос,может ли умирать ступица не болтаясь,просто гул идёт ?
 


WhiTe*DeviL

New member
Почему нет, подшипник на сухую работает, в один прекрасный момент может заклинить.
 

Andrey Prohorov

New member
гул идёт от ступечного подшипника,а если болтается,то это уже как минимум опасно
 

aleche

New member
Попробуй на ходу, на лево подвернуть, гудить так же или сильнее, то правый подшипник и наоборот
 

den1000000

New member
я тож так всегда проверял но потом с толкнул я с тем что было поперёк этим симптому с тех пор меняю оба подшипника либо оброщаю внимания на другие моменты
 

EuroEducation

New member
Четыре ступицы уже поменял, ни одно не люфтила, только гудели, а когда люфт теряется эффективность тормозов.
 

kiril_selin

New member
Блин дружище по описанию то это умирает подшипник но никак не ступица.
 
Ступичному подшипнику писец скоро придет, у меня задний левый тоже гудел, колесо не качалось через две тысячи км зашаталось....
 
А у меня легонько так подвывало сзади. И на перестроениях слегка гудело. Решил на стоянке колесо заднее пошатать. А оно болтается!! Замена ступицы.
 

Сверху