Умерла задняя левая стойка( скрежет и стук),возможно может опора неисправна… какие пружины и стойки поставить? Их нужно в паре менять? Расстояние от

Здравствуйте. Умерла задняя левая стойка( скрежет и стук),возможно может опора неисправна… какие пружины и стойки поставить? Их нужно в паре менять? Расстояние от арки до центра колеса сзади 42см,спереди 41 см. Каябы и оригинал не буду ставить. Стоят обычные стойки,не саморавняйки. Субару форестер 2,5л америкос 2002года урожая.

jEU-YVNtszI.jpg
 


Booba

New member
Каяба это и есть орига,другие не ходят,есть комплект контракта
 

Lex_l

New member
ну может у кого-то и на костылях, у меня полтора года прожили..... Чашки остались целые, пружины тоже не просели, а поменять сами аморты в этрм случае очень не дорого..... В тот момент вообще по 2200 за аморт было. Сейчас не знаю, форь продан, купил другой авто
 

Stronzo

New member
смотря какая каяба и как ездить...... Я вот вообще мало где тормозил.
 

Bishop1

New member
Каябы нынешние и Каябы оригинальные с завода это две большие разницы. Хотя на SF можно поставить золотые KYB Ultra-SR. Если дорого, ставь любой Китай новый по средней цене. SenSen неплохие за свою цену - 30ткм езжу на них на SG. Пружины если не просевшие, то можно не менять
 
Месяц назад поменял задние стойки, стояли KYB с 2013 года( есть заказ-наряды от старых владельцев), поставил такие же. Пружины старые оставил. Поменял нижнюю прокладку и отбойники
ПС форик дорест СГ, 2.5 XT
 

Сверху