У всех такое низкое наряжение выдаёт генератор ? Или у меня одного

У всех такое низкое наряжение выдаёт генератор ? Или у меня одного ?

3POeKQsWbwc.jpg
 


LikaLika

New member
У меня по утрам под 15 шкалит потом едешь держится 14.2 иногда опускается 13.7-13.8. Так что думаю норм. Пысы- мог бы и по аккуратнее врезать вольтик
 

origen

New member
понял. Я делал в среднюю консоль врезал жаль фотки нету. Делал как родное как будто
 

AshShor

New member
это норм вольтаж для живой банки и генератора. Для успокоения можно ещё с утра на не заведённой тестером глянуть 12.6-12.9 норма. И с генератора на заведённом снять показания должно быть в пределах 13.5-14.0
При старте норма падения 10.0-10.5
Если ток заряда с генератора и в сети мал то проблема с генератором. Если ток больше 14в то проблема с генератором (перезаряд) или с аккумулятором (плотность, осыпалась банка, саморазряд).
Ещё разряд может давать любой из потребителей Авто.
 

JVN

New member
Напряжение заряда аккума 14.4-14.8В.
Индикатор не есть точный прибор. Непосредственно на аккуме сколько показывал?
 
После того как завел машину генератор восстанавливаете в акб затраченное на запуск может доходить до 15в после как акб зарядился вольтаж спускается 13.9-13.5
 

BOBER-2

New member
нормальный вольтаж зарядки для кислотного аккумулятора в машине 14.4-14.5в, стационарные зярядки для акб дают 14.9-15 вольт, поэтому 13.7 это очень мало, он до конца не заряжается
 
я занмаюсь продажей акб 3 года, поэтому знаю, что меньше 14 это очень мало, зарядки стационарные дают 14.9в при зарядке
 

tortik6360

New member
Вот когда реле на щетках накрылось заряд был 18.3 вот это да, перезаряд . Лампочки ближнего света сразу перегорели но за то светили очень ярко ))
 

Сверху