У отца форестер 4 поколения, двигатель fb25. В районе приводного ремня и за ним на корпусе масленная эмульсия, видимо где то подпускает. Может у кого

Добрый день, подскажите пожалуйста.У отца форестер 4 поколения, двигатель fb25. В районе приводного ремня и за ним на корпусе масленная эмульсия, видимо где то подпускает. Может у кого было похожее что то?И как устраняли?
Фотку прикрепляю из интернета, где красным обвел, по этой стенке немного замаслено

X8NJZc4Ry3I.jpg
 


new6

New member
На этих движках проблема с течью масла... только переклейка поможет
 

Diatrium

New member
Косячный мотор. По несколько раз собирали, там с завода еьанические разбеги в допусках.
 

graff2006

New member
В данной ситуации проще закрыть глаза на эту проблему(могу быть и не прав, хотя у самого 110т.км. Уже фб25 потеет и чисто визуальная составляющая портится), так как маслопотеря здесь небольшая, а лезть в работающий двигатель, тем более тратится время, а если сервис то ещё и средства, они не стоят устранения этой проблемы, но а так поможет переклейка передней крышки и то не факт
 
Забей. Пока не капает катайся. По ходу все FB рано или поздно потеют. У меня началось с правой половины по немногу. сейчас больше. Ничего не буду делать. пробег 180тк
 

Сверху