У меня вопрос: есть желание взять форестер, примерно за 500-550 тыс, предстоит поездка на 7 тыс км, летом. есть у кого такой опыт или он больше

Здравствуйте. У меня вопрос: есть желание взять форестер, примерно за 500-550 тыс, предстоит поездка на 7 тыс км, летом. есть у кого такой опыт или он больше проходимец?
 


dmitry07

New member
Смотря какого брать собрался, если в стоке, так по мне норм на такие расстояния
 

Ludvig14

New member
Sg9, 7 тысяч это легко. Главное во время ее обслуживать и проблем не будет
 
Я ездил так, но охренел за бенз платить. В остальном порядок. Но это при условии, что авто обслужено, конечно.
 

guardlr

New member
хз, чего охреневать. При спокойной езде по трассе турбо sg, 255 ej, 8 литров на сотку, с полной загрузкой, с боксом на крыше
 

warlock

New member
мы тоже в 18году в крым катали с боксом, 4 взрослых, ребенок, 2 собаки... атмофорь в среднем ел 7,6л. 90-110 км/ч
 
8-9литров при поездке в Крым при полной загрузке, 2.0, акппп. Что то меньше, это уже малолитражку брать надо
 

versetty

New member
так видимо нужно на диагностику гнать > или над работой правой ноги понаблюдать, кирпич там под педаль))) 1 что влияет на расход- маневра езды)) по наблюдениям, когда редуктор выл, чуть выше расход был, и так по всей машине можно найти косяков, которые нет нет да увеличивают этот показатель
 
про кирпич соглашусь, контролировать ногу периодически сложно

Как с редуктором полечилось?

А про 8 литров на 255 моторе, как тут пишут, я в принципе не слышал, 10-12 еще может быть.
 

karik

New member
решилось заменой ореха)) по расходу - реальные цифры, все что на фото (там лодка 3,60, мотор, шмурдяк ), полный бокс на 400 литров на крыше, 90-100 на круизе, стабильные 8-8,5 на сотню выходят. Акпп, если что

0y94057Sht8.jpg
 

Foxit_18

New member
Смотрел и по мультитрониксу (бортовой комп), и по чекам, полный бак - полный бак. С аутом б13 трёхлитровым, к слову, получался одинаковый расход, на одном участке у меня в бак на литр больше влезет, на другом - наоборот, на круг цифры идентичные получились. Ездили на севера, Кольский, Мурманская. Но там трасса пустая и свободная, вероятно на юга если ехать, обгонов и тд будет больше, согласен.
 
странно, у меня на турбо сф5 почему то расход совершенно другой. Город 16-17, трасса 14, не меньше. Не знаю, почему так(
 

tsebro

New member
город у меня 18-22 (зависит от активности, я могу и спидометр положить) . Трасса 7.7 ровно 100 без обгонов и нервов до Сочи (разряжение 04-02 на турбе) . Если 140 ехать то уже расход к 14 и дальше
 

Сверху