У меня тоже вопрос про масло. Жрет 2 литра на 8 тысяч км. Хочу сделать раскоксовку гидроперитом и сменить Идемитсу 5в40 на какое-нибудь 5в50. Форь 2.5

Kovich

New member
У меня тоже вопрос про масло. Жрет 2 литра на 8 тысяч км. Хочу сделать раскоксовку гидроперитом и сменить Идемитсу 5в40 на какое-нибудь 5в50. Форь 2.5 атмо акпп. Слушаю советы, может присадку какую конкретно попробовать?
 


bithatron

New member
Присадки не помогут уже, только замена колец и маслосьемных колпачков.
 

bdy

New member
При жоре ок литра на тысячу, делал раскоксовку. Перед и после замер компрессии-12,3 по всем, не изменилась. Расход масла если и упал то незначительно, может грамм 800 стало вместо литра. Правда я рассчитывал прогнать 10 литров, но бенза мало было в баке и хватило только литров на семь. Заправляй полный бак короче перед процедурой. 5в50 равенол рейсинг ралли синтек пробовал лить, тоже разницы не заметил. Перешел на шелл полусинь за 1150 канистра) лью и не жалко
 

pi7dets

New member
мне тут Лукойл многие советуют синтетика 5в40, думаю в моем случае густота не важна, Течей же нет
 

businessf

New member
Про лукойл слышал от ребят, которые сами субари ремонтируют. Ездят на полусиньке лукойл 5в40.
 

EugeneS

New member
Тоже жрал, но жрать начинал после 5000. Сделал вывод - больше 5000 не катаю. Масло Subaru 5w30.
 
не порть двиг разкоксовками, попробуй "мотор доктор" мне и многим знакомым помогло

2yOfQhzX8J8.jpg
 

BOBER-2

New member
стучать 4-й, может из за старого растянутого ремня ГРМ или не натягивающего натяжного ролика! у подруги на импрезе так было, меняли ГРМ! А это только улучшалка для масла вроде еще облегчает запуск зимой!
 
да помогло, на форе и паре импрез, сейчас просто для профилактики добавляю при каждой замене масла! Лучше конечно при замене, но если масло нормальное то и так залить как подъест!
 

dneseo

New member
на форе две банки заливал сначала одну потом как подьело еще одну и через пару соток км пробега уровень на месте!
 

DemidofF

New member
хз. Полтора года на шелле полусиньке. Мотор как жрал так и жрет, как стучал так и стучит.
 

Сверху