У меня с приятелем возник спор - он считает, что субарики после 08 года ведут себя лучше на бездорожье (диагоналки в частности) чем старички до 08

Всем здравствуйте! У меня с приятелем возник спор - он считает, что субарики после 08 года ведут себя лучше на бездорожье (диагоналки в частности) чем старички до 08 года. Я ему обратное доказываю с пеной у рта) Хотелось бы узнать ваше мнение
 


svtim

New member
а как же система VDC или ЕDS на Форях с 08-09г, которая подтормаживает вывешенное колесо? Они вроде как берут за счет этого диагональ. У СубаруСект на Ютубе даже есть это в видосе, где он тестировал блокировку лок-райт, если не ошибаюсь.
 

Vinyl2008

New member
в том и прикол что там без блок за счет электроники все едет. Вообще свободный вроде дифф сзади у них. А на старых Форях такого же нет, там диагональ только за счет установки 100% блоки возможно ехать.
 

ris

New member
у них с 2008 года есть имитация блокировок. Работает за счет абс.
 

PlamYanka

New member
С 08-09г пошли электронные помощники, которые подтормаживают буксующее колесо. На старых Форях такого нет, там только жёсткую блоку надо, чтоб диагональ с места взять. Но по поводу бездорожья - это вопрос подготовки авто. Можно любой заставить ехать в грязи.
 
у меня 08 г акпп...электроника с диагоналкой помогает, обьехал весь Кольский п-ов благодаря проходимости субару
 
До 8-го года Субару диагональ не едет, после 8-го не знаю. Исключение оставляют версия sti.
А вообще, диагональ едут те машины, у которых в редукторах стоят блокировки, коих к примеру в комплектации кросс спорт не имеется.
 

liiah

New member
ты видел это месево в наши дни?? Там работает хоть это ещё? На мой взгляд блокировка основанная на жиже, такое себе...
 

Сверху