у меня на форике сломалась акпп, номер у неё TZ1A3ZS1BA-PB кто подскажет какую можно поставить в замен кроме мкпп и не прошивая мозги кузов sf5

DjLucefer

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня на форике сломалась акпп, номер у неё TZ1A3ZS1BA-PB кто подскажет какую можно поставить в замен кроме мкпп и не прошивая мозги кузов sf5 двигатель ej20j моей коробки в наличии нет только под заказ и очень дорого.
 


vasquez

New member
Перестала машина ехать назад и в перед при переключении акпп нагрузка на двигатель есть! Что может быть?
 

wrm

New member
Чтобы начинался номер так, а дальше смотри чтобы пары в редукторе переднем в акпп и у тебя с задним совпадали, ставишь только обязательно с мозгами от акпп Tv1a3.
Я себе вместо tz1a3 поставил Tv1a3 и езжу радуюсь, полноценному полному приводу
 

donc

New member
возможно трансу хана, надо разбирать смотреть, по мне лучше ремонт чем б/у брать, если только на меху переделывать
 

Zay2003

New member
фильтр может быть забит, муфту разорвало, шлицы в трансе слизало, вот пока три варианта основных!!!
 

strannik

New member
я бы на tv поменял, или хотябы хвостовик/ Ну а так всё равно снимай да смотри в чём проблема
 
Может повлиять на поломку акпп так как у меня как два месяца до поломки коробки отказал задний привод соленоид умер.
 

Сверху