У меня интересная загадка.. Каждый раз после запуска мотора, секунд через 20 после начала движения, обороты падают на ~1700, тяга как будто на трех

Jenek Usoltsev

New member
Всем привет!
У меня интересная загадка..
Каждый раз после запуска мотора, секунд через 20 после начала движения, обороты падают на ~1700, тяга как будто на трех горшках.. но не глохнет. И если покачать педаль газа на выжатом сцеплении - не помогает. Только на передаче надо отстрадать около 15-20 секунд. После чего мотор снова в рабочем режиме и уже до остановки - ни одного такого глюка. На холодную или горячую - все равно. Можно вот перетерпеть глюк, заглушить тачку и после запуска мотора тут же словить его снова в те же 20 секунд.. может есть идеи куда копать?

Форестер sf5 1999, ej205.
Сгоряча купил свечи новые, но пока не менял. Прежние денсо где-то под 90ткм прошли.. и ещё бензонасос подозреваю, т.к он бошевский и где-то тыщ 60 уже тоже прошел без нареканий..
Спасибо :)
 


marmosett

New member
У меня что-то подобное, на холодную заводится, работает секунд 15 и пытается заглохнуть, но если чуть надавить газ выравнивается и дальше норм, но потом как прогреется не берет обороты, такое ощущение что троит, но чек не загорается...
 
Было подобное, лямда давала не корректные показания, мотор задыхался, через 15-30 секунд эбу видимо это понимал и отключал её и работал тогда ровно. SG9. Снимай логи если есть возможность.
 

Сверху