У меня форик SG-5(2002) 137 л.с АКПП Не хватает моща,хотел бы поставить другой движок(желательно турбовый) Может кто подскажет какой двигатель выбрать

nasstasska

New member
Всем привет!
У меня форик SG-5(2002) 137 л.с АКПП
Не хватает моща,хотел бы поставить другой движок(желательно турбовый)
Может кто подскажет какой двигатель выбрать,насколько это сложно и примерно во сколько обойдется)
Всем спасибо и добра
 


SanyJukov

New member
мотор 130к + его обслужить, плюс проводку срастить, коробку поменять.

cxkFtzhIUJs.jpg
 

fanerka

New member
мде согласен. 205й щас от 100к плюс коробку надо будет, ну и работа с обслуживанием. 200+ выйдет точно.
 

Merddinw

New member
20х можно взять за 80 с навесухой 100 +- выйдет проводка и всякая хуня, и ещё работа плюсом, +масла фильтра прокладки
 

rguppy

New member
а ещё не будем забывать про тормоза)) ибо любое увеличение мощности должно с них начинаться. Ещё и коробку возможно придеться менять, родная атмо может не выдержать. Плюс выхлопная еще и куча мелочей
 
да про коробку я уже написал. тормоза да тоже надо и выхлоп, ибо турбо не поедет на атмо трубе короче как кто то написал - проще уже купить готовый турбо форик
 
это всегда было проще. А с нынешними ценами свап вообще нецелесообразен. Только если авто планируется лет на 10-15 ещё у себя оставлять
 
у меня на сг стоит 205й фазный мотор. всего хвататет, но тебе коробку думаю надо еще менять будет. твоя не вывезет турбо мотор.
 

teodore

New member
если делать свап то по уму, свап на 20Х+тг5 и замену грм, но поршни с 20х сразу выкинуть
и дорого :(
 

soladi

New member
Свап никогда не был дешёвым, а сейчас и подавно, на контракт цены выросли в 2-3 раза. Поэтому если по уму делать, то бюджет 200-250+, и это только на запчасти. С работой ещё дороже. Проще и быстрее купить готовый турбо
 

sofer

New member
Есть самый лучший выход, продай свой добавь денег купи не по низу рынка турбовый и наслаждайся,все.
 

Сверху