У меня форик sf6 2001 года. Неправильно показывает стрелка уровня топлива. Предыдущий владелец сказал что проблема в датчике. И вот решил я заняться.

Всем привет. У меня форик sf6 2001 года. Неправильно показывает стрелка уровня топлива. Предыдущий владелец сказал что проблема в датчике. И вот решил я заняться. Первая машина, опыты мало. Объясните мне подробно, что это за датчик. Он вроде вместе с бензонасосом идет в правом лючке в багажнике? Или я ошибаюсь? Еще слышал про какой-то дополнительный датчик во второй половине бака... Расскажите, пожалуйста, легко ли его поменять и как это сделать. И фото этого датчика может какой-нибудь добрый человек выложит? всем заранее большое спасибо)
 


Да в правом бачке, берешь снимаешь все достаешь его и там уже сам поймешь что открутить надо чтобы заменить )
 
а как именно неправильно показывает? У меня н sf5 при заправке полного бака и пробеге в 150-200 км стрелка датчика топлива падала на ноль ! Помогла замена датчика "левого" стоящего отдельно от бензонасоса!
 

idler

New member
Показывает меньше, чем есть на самом деле вроде. Я даже точно и не знаю, вожу с собой 5 литров бензина в канистре на всякий случай
 

Сверху