у меня форик 2004г, сг5, дорик, турбо, японец, автомат. Нужно произвести работу по замене сальника на переднем приводе в автомате.Нужен ли спец

alexcom

New member
Всем Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста у меня форик 2004г, сг5, дорик, турбо, японец, автомат.
Нужно произвести работу по замене сальника на переднем приводе в автомате.Нужен ли спец ключ для съема крышки где стоить сальник ? На сто говорят что нужен спец ключ, а кто кто говорит что на более новых кузовах не нужен спец ключ?)
 


wowka

New member
Открутить вроде и так можно, только нужно обороты считать, сколько открутил, столько же и закрутил
 

Autor

New member
Ставишь метки краской между крышкой и корпусом мкпп. Откручиваешь фиксатор. Берёшь проставку ( я брал медный мягкий брусочек) и с помощью молотка можно открутить. И считать количество оборотов крышки. После замены Сальника на столько же оборотов до метки закручиваешь.
Но лучше конечно иметь спец инструмент. Но ради одного раза, так себе занятие покупать.
 

RusSEO.com

New member
Да, ставить метку, считать обороты, брал кусок трубы, с одной стороны сквозные отверстия для воротка, с другой стороны болгаркой делал четыре зуба под гайку, откручивал и закручивал.
 

Сверху