У меня форик 12 год. 2 литра. Пробег 260т.км. Чую катализатор забитый. Тупит машина. Чек не горит. Я открутил датчики у катализатора и залез туда

PahanSEO

New member
Всем привет. У меня форик 12 год. 2 литра. Пробег 260т.км. Чую катализатор забитый. Тупит машина. Чек не горит. Я открутил датчики у катализатора и залез туда миникамерой. Катализатор был покоцаный. Думаю он мозг парил. Я взял длинную отвертку. Сунул в отверстие 1го датчика и прковырял сквозную дыру в катализаторе. Расшарошл ее по больше сделал. Поставил на место датчики. И поехал. Все пока нормально. Движок начал дышать. Машина пошла. Чек не горит. Завтра еще расшарошу отверстие.
Вот так. Посмотри что будет дальше.
 


rem_dar

New member
А потом всякая хрень а движке окажется, вырежи его просто...
 

Kuply_Sayt

New member
А дальше капиталочка тебя ждёт. Расшарошит тебе катализатор цилиндры.
 

AllForLove

New member
Молодец, готовься царапины на цилиндрах полировать тряпочкой вручную ))
Сними коллектор и вырежи каты, или приезжай - сделаем в Московской обл:)
 

pics

New member
А каким образом попадут крошки в цилиндр? Это же выхлоп. Там газы в трубу идут. Или от туда тоже сосет в цилиндры?
 
А если я оставшийся мусор вытрехну. Я не хочу убирать весь катализатор. Дырку в нем сделать по больше и все. Если по краям остается катализатор то треска как в пустой банке не будет. Будет ли он потом дальше крошиться? Когда я заглянул миникамерой в глушытель через дыру от датчика. Катализатор был покоцаный. Кусочков небыло уже на нем. Значит уже раньше он засасывал эти куски в целиндр.
 
Я расшарошил отверстие. Завтра будут прокладки. Соберу. Если движек сдохнет, продам машину. Ждите не дорогую субару.

_GwRsco1ijk.jpg
 

graff2006

New member
Субара прикольная. Я взял её новую. 1 хозяин. Небитая некрашеная. Все работает. Пробег 260т.км.
За все время я поменял подшипники степици 2 раза по кругу две шаровые поменял. Ну свечи масло это расходники. Ни кому не верьте что надо вывешивать движок для замены свечей. Это развод на бабки. Я сам менял не раз свечи с корданчиком. Все работает. Нет проблем. Моторчик бензонасос 100% от приоры. С фильтром бензина проблема, он в сборе с всей пластмассой в баке. Хотел порезать заменить но дунул туда, воздух хорошо идет значит норм. Не ведитесь на разводы сложростей ремонта субару. Я своими руками все в первый раз в жини это делал. Нет проблем. Суба очень надежная машина. У меня 260 пробегу я вообще не гоню. Она еще долго проходит. Проходимость очень хорошая. Я пробовал по снегу глубокому. По катализатору посмотрим.
 

Cybeer

New member
ну блин. Когда заводишь а разница? Когда поршень идёт вниз выпускной клапан закрыт. Как оно может всосать
 

Сверху